У одного из старейших ресторанов города — ресторана китайской кухни «Dragon — Eiropas un Āzijas ēdienu restorāns» новые владельцы. А это значит, что посетителей ждут приятные изменения, но неизменно вкусные, традиционные восточные блюда, за качеством которых следит повар-консультант из Поднебесной.

Китайский ресторан удивляет гостеприимством и радушием. Войдя в колоритный «Dragon — Eiropas un Āzijas ēdienu restorāns», окунаешься в атмосферу спокойствия, умиротворённости. За те 11 лет, что ресторан работает в Даугавпилсе, всё также сохраняется ощущение, что посетитель там — долгожданный гость. 

Поддержи «Чайку»:

Следуя традиции, в этом месте каждый клиент найдёт то, что ему по вкусу: овощные салаты, сочные мясные, рыбные блюда, рис или лапшу или божественного нежного вкуса десерты, а также отдохнёт от стремительного современного ритма, вдоволь пообщавшись с компанией друзей или семьи, расположившись на уютных диванчиках, создающих ощущение интимности и уединения. 

Необычность в простоте

Феномен китайской кухни заключается в том, что в приготовлении блюда используются простые продукты: рис, бобы, грибы, овощи, курица, свинина, говядина. Но в сочетании друг с другом, традиционными специями и соусами, получаются необычайно вкусные блюда — это и есть настоящее искусство. Секреты его известны лишь тем, кто царствует на кухне. 

В ресторане «Dragon — Eiropas un Āzijas ēdienu restorāns» готовят блюда, проверенные временем из самых свежих продуктов. Сделав заказ, можете быть уверенными, что вам приготовят лучшее блюдо, потому что консультант из Китая строго следит не только за процессом приготовления, но и за закупкой. Экзотические и более редкие ингредиенты для блюд повара специально заказывают у проверенных поставщиков. При этом, с уважением относясь к гостям и ценя их время, блюда готовятся максимально быстро — от пяти до двадцати минут.

Нужно помнить, что трапеза по-китайски — это процесс коллективный. Поэтому в китайских ресторанах обычно блюда подаются на удивляющих объёмами гостей тарелках, из которых каждый может взять себе столько, сколько посчитает нужным. В «Dragon — Eiropas un Āzijas ēdienu restorāns» эту традицию также соблюдают, поэтому при заказе блюда этот факт стоит учитывать.

В ресторане обозначились наиболее излюбленные блюда посетителей — это острый салат «Дракон» с чёрными китайскимим грибами, запечённая с соусом сочная, мягкая курица «Вишня», хрустящая курица «Gao bao», неизменный продукт китайской кухни — утка в кисло-сладком соусе с ананасами, поражающая оригинальностью подачи говядина на металлической тарелке «Дракон», рыба… 

Необычно вкусный рис и лапшу с секретными ингредиентами повара тоже готовят в ресторане «Dragon — Eiropas un Āzijas ēdienu restorāns». А на десерт предлагаются «шёлковые» фрукты или блинчики — очень необычные, нежные блюда, которые не оставят гостей равнодушными. Экзотика в виде лягушачьих лапок, рисовой китайской водки и саке здесь тоже есть.

Приятные изменения уже начались

Новые владельцы ресторана, сохраняя то ценное, что за долгое время уже наработано, хотят привнести новые веяния, чтобы стать для клиентов еще более любимым местом, где можно приятно провести время и поужинать. Так, каждую неделю предлагается разное обеденное предложение. В него входит рис, салат, суп, чай и блюдо на выбор, которое можно по телефону (+371) 20158978 заказать с доставкой на работу или отведать на месте.

Уже сейчас нужно думать о том, как необычно и запоминающе проводить уходящий и встретить Новый, по китайскому календарю, год Чёрного Кролика. Ресторан «Dragon — Eiropas un Āzijas ēdienu restorāns» уже резервирует столики. 

Вы проведёте вечер в приятной компании друзей в сопровождении живой музыки в исполнении Виктории и Виталия, и это ещё не все запланированные сюрпризы… 

Ресторан «Dragon — Eiropas un Āzijas ēdienu restorāns» готов удивлять гостей, сохраняя традиции, добавляя новшества.

Контактная информация:

Адрес: ул. Саулес, 15, Даугавпилс

Телефон: (+371)20158978. Доставка по городу возможна.

Соцсети:
Facebook

График работы: 

  • Среда-четверг: 12:00-20:00
  • Пятница-суббота: 12:00-22:00
  • Воскресенье: 12:00-19:00
  • Понедельник и вторник: выходные дни

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments