Налог на недвижимость: как получать рассылку электронно и оплатить счёт онлайн?

Электронное уведомление – это удобно, просто и быстро. В то же время это позволяет самоуправлениям направлять расходы на печать и рассылку по почте на оказание других важных услуг. Иллюстративное фото: Pexels
Электронное уведомление – это удобно, просто и быстро. А ещё это позволяет самоуправлениям экономить на расходах на печать и рассылку по почте и перенаправлять деньги на оказание других важных услуг. Иллюстративное фото: Pexels

Если вы получаете извещения об уплате налога на недвижимость по почте, то теперь можно подать заявку на рассылку электронно.

Для получения извещения в электронном виде вам нужен официальный электронный адрес на портале Latvija.lv или его можно получить просто на свой е-мейл.

Читай нас в Telegram

Что такое электронный адрес и как его создать?

Электронный адрес представляет собой цифровой почтовый ящик на портале Latvija.lv (в разделе «Мое рабочее место») и даёт возможность официально общаться со всеми госучреждениями и учреждениями местного самоуправления.

Создайте свой официальный электронный адрес на портале Latvija.lv. Подключиться к порталу можно через свой интернет-банк.

Как оформить электронную рассылку уведомлений налога на недвижимость?

С помощью интернет банка войдите на сайт www.epakalpojumi.lv. Зайдите в раздел Nekustamais īpašums и выберите электронную услугу E-pasta un SMS pieteikums. Подайте заявку на получение уведомлений на свою электронную почту.

Как оплатить налог?

Оплатить налог на недвижимость также возможно в электронном виде на порталах latvija.lv — «Оплата налога на недвижимость онлайн».

Также это можно сделать на сайте www.epakalpojumi.lv. Зайдите в раздел Nekustamais īpašums выберите э-услугу Mans nekustamā īpašuma nodoklis.

Это будет удобнее и безопаснее, чем готовить новый платеж самостоятельно в личном кабинете интернет-банка, ведь данные для платежа будут подготовлены автоматически.

Информация о том, кому полагаются скидки и льготы, доступна здесь.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments