Рижский университет им. Паула Страдиня (RSU) приглашает учеников выпускных, 12-х классов, интересующихся дипломатией, бизнесом, стартапами и маркетингом, на специальные подготовительные курсы «Лига молодых дипломатов» и «Творческие мастерские по бизнесу и маркетингу».

Курсы не только обогатят знания перед экзаменами, но и познакомят со средой вуза, преподавательским составом, выпускниками. Это позволит принять взвешенное решение об учёбе именно в этой области и именно в этом университете.

Читай нас в Telegram

Формат мероприятий удобен тем, что в случае «Лиги молодых дипломатов» — это только удалённый (онлайн) формат курсов, а в случае творческих мастерских — смешанный формат (часть мероприятий очно и часть — удалённо).

Цена курсов — 90 евро. Но прошедших курсы учеников ждут приятные сюрпризы.

Лига молодых дипломатов

«Лига молодых дипломатов» познакомит старшеклассников с основными вопросами внутренней и внешней политики. Об этом позаботится настоящая звёздная команда политологов:

  • профессор Андрис Спрудс,
  • доцент Марис Анджанс,
  • лектор Мартиньш Даугулис

и другие коллеги с факультета европейских исследований RSU.

Эрудиция в вопросах внутренней и внешней политики пригодится как при поступлении на учебную программу «Международные отношения – европейские исследования», так и в жизни в целом, говорят организаторы.

«Лига молодых дипломатов» начнётся 11 февраля и будет проходить каждую субботу с 10:00 до 13:00. Завершится курс экзаменом 11 марта.

Если учащиеся успешно сдадут экзамен, он будет засчитан как уже сданный вступительный, когда абитуриенты будут поступать на факультет международных отношений — европейских исследований этим летом.

В конце курса учащийся с лучшим рейтингом получит 100% скидку на оплату учёбы во время 1-го семестра по программе «Международные отношения — Европейские исследования».

Для молодых людей, успешно закончивших «Лигу молодых дипломатов» и ставших слушателями программы, осенью, когда они поступят в RSU, 90 евро, уплаченные за курсы, будут включены в оплату за обучение. Таким образом, потраченные деньги вернутся в виде небольшой, но приятной скидки.

Подробнее о программе и записи — здесь.

Мастерские по бизнесу и маркетингу

«Творческие мастерские» дадут молодым людям интерактивное представление о мире бизнеса и маркетинга.

Как оценить рыночный потенциал бизнес-идеи? Как продать идею нужной аудитории? Имеет ли и каково значение эмоционального интеллекта в бизнесе? Что такое устойчивый бренд? Как создать запоминающиеся аккаунты в социальных сетях и видеорекламу?

Эти и ряд других вопросов будут решать в течение трёх интенсивных суббот (25 марта, 1 и 15 апреля) с 10:00 до 13:30.

Творческие мастерские проведут выпускники RSU вместе с преподавателями вузов, практиками в своей области:

  • Анжеликой Беркe-Бергой, руководителем направления «Международный бизнес и устойчивая экономика»,
  • Романом Путансом, руководителем международной стартап-программы «Международный бизнес и стартап-операции»,
  • Кристиной Блумфелде-Руткой, руководителем учебной программы «Международный маркетинг и реклама».

Благодаря их организационным способностям и сети контактов студенты тесно сотрудничают с предпринимателями и работодателями. Семинары организованы в сотрудничестве с бизнес-инкубатором RSU B-Space и его наставником Кристапом Заляйсом.

В творческих мастерских молодые люди смогут узнать о закулисье предпринимательства и маркетинга, международной бизнес-практике, познакомиться с предпринимателями и услышать вдохновляющие истории развития стартапов.

«Эти курсы придали мне уверенности в том, что я действительно хочу учиться в RSU и сотрудничать со знающими преподавателями, а так же благодаря различным мероприятиям и рассказам студентов я поняла, что в этом университете получу не только теоретические, но и практические знания», — говорит Диана Беньке, студентка 2-го курса бакалавриата программы «Международный маркетинг и реклама» и участница творческих мастерских 2020 года.

Плата за участие в творческих мастерских составляет 90 евро. Посетив все три творческих мастерских, молодые люди получат возможность без конкурса поступить на программы бакалавриата «Управление бизнесом», «Международный бизнес и устойчивая экономика», а также «Международный маркетинг и реклама».

Подробности о программе и подаче заявки — здесь.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments