Latvijas Pasts в сотрудничестве с организациями Mēs Iecavai и Tavi draugi начинает третью вязальную акцию в поддержку Украины, принимая пожертвованные вещи до 17 марта в почтовых отделениях по всей стране.

Акция «Вязание в поддержку Украины» возобновляется по просьбе Украины, ведь солдатам на фронте нужны тёплые носки, варежки, шарфы и шапки.

Поддержи «Чайку»:

«Сейчас особенно важно помочь солдатам остаться и сохранить свои позиции на фронте», — пишут организаторы.

С момента российского вторжения состоялись две вязальные кампании в поддержку Украины. Жители Латвии пожертвовали 5100 кг трикотажа.

Представитель организации Tavi draugi Беате Бевалде, говорит: «Осенью и зимой прошлого года наш склад на улице Вентспилс, 50 в Риге стал своеобразным перевалочным пунктом для тысяч трикотажных изделий со всей Латвии на пути в Украину… По окончании предыдущей акции мы были счастливы, благодарны и довольны присланным объёмом. Однако в данный момент наша радость от сделанного сменяется грустью, потому что мы получаем всё больше и больше запросов на трикотаж, но понимаем, что у нас больше нет трикотажа, чтобы отправить солдатам на фронт. Вот почему мы призываем и дальше выполнять запрос и отправлять трикотаж в Украину!»

«Мы верим, что все трудолюбивые вязальщицы в январе связали и собрали свои работы, чтобы отправить их в помощь Украине.

Такая возможность появилась уже сейчас, ведь для бесплатной доставки открыты филиалы Latvijas Pasts по всей Латвии.

Бои в Украине идут очень интенсивно, и наша совместная задача — оказать помощь как можно большему количеству боевых единиц вдоль линии фронта. Также пригодятся грелки для спины, специальные носки на пуговицах для раненых, военные перчатки и, конечно же, носки. Не забудем о женщинах и фельдшерах украинской армии. Казалось, что мы сделали так много, но нам нужно больше, и прямо сейчас», — говорит Лаума Неймане, представитель организации Mēs Iecavai.

Как принять участие?

Принять участие в акции в поддержку Украины может любой желающий, сдав вещи в любое отделение Latvijas Pasts по всей стране до 17 марта 2023 года. Latvijas Pasts доставит подаренные в рамках акции вещи ассоциации Tavi draugi в Риге, на ул. Вентспилс, 50, откуда их отправят в Украину.

Не забудьте подписать посылку с вязанием:  Akcija Adījumi, EKSPRESPASTS, Ziemeļu iela 10, Mārupes novads.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments