В Даугавпилсе сгорел дом: семья просит о помощи

пожар на Гриве
Загоревшийся дом по ул. Пардаугавас, 69 в Даугавпилсе. 28 февраля 2023 года. Фото очевидца. Источник: gorod.lv

Молодая семья, в которой есть дочка-школьница, осталась без крыши над головой и фактически вообще без ничего. Чудом никто не пострадал. «Сгорел, как спичечный коробок», — говорит хозяйка дома, Элина Егорова.

Сообщение о пожаре поступило в Государственную пожарно-спасательную службу (ГПСС) 28 февраля в 10:25 — горел жилой дом на улице Пардаугавас в Даугавпилсе (Грива). На месте происшествия спасатели констатировали, что горит крыша и жилые помещения одноэтажного здания площадью 100 м2. Пожар потушили в 14:04.

Читай нас в Telegram

Элина Егорова рассказала «Чайке», что пожар начался из-за неисправности проводки. «Дом был очень старый. Ждали, когда потеплеет, делать ремонт готовились», — вздыхает хозяйка.

Никто не пострадал — Элина и её дочка не были дома. Но в доме был муж Элины. «Как сказали пожарные, он чудом остался жив. Он спал после рабочей смены и буквально выскочил из горящего дома», — рассказывает Элина.

Спасти документы и вещи не удалось.

Семью не бросили в беде — чем-то им уже помогли. Но супруги с дочкой-школьницей действительно остались без ничего. «Конечно, это наживное, но сейчас… ничего не осталось. Ни одежды, ни электроники. У мужа телефон сгорел тоже — всё, что было в карманах куртки, которая сгорела», — делится Элина.

Мы можем помочь

Мы можем помочь семье вместе. Пригодятся вещи:

  • женская обувь (37 размер) и мужская обувь (45 размер)
  • обувь для девочки (34 размер)
  • женская одежда (S) и мужская одежда (M/L)
  • одежда для девочки (размер 134 — 140)

Вещи 1 и 2 марта будут собирать в здании бывшей 9-й средней школы. Их можно приносить на вахту. 3 марта классная руководитель отвезёт их семье.

Также вы можете помочь денежным переводом. Реквизиты:

Elīna Jegorova

LV75RIKO0001050955537

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Комментарий
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
Умный
Умный
1 год назад

Почему дам не был застрахован?