19 октября на заседании совета Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) назначили новое руководство. Председателем правления ДРБ будет Инта Вайводе, а членом правления – Эдгар Лабсвирс. Как говорится в информации на сайте ДРБ, руководство утвердили на время.
Инта Вайводе
Инта Вайводе получила степень магистра Латвийской медицинской академии по программе «Врач-педиатр», а также имеет сертификат Рижского университета им. Паула Страдиня по программе «Доктор управления здравоохранением».
Была заместителем главврача Гривской поликлиники, а с 2017 года — управляющим директором этого учреждения здравоохранения. С 2013 по 2015 год Вайводе была членом правления ДРБ.
Несколько лет работала педиатром в ДРБ, с 1999 года — врачом-специалистом в Даугавпилсском центре здоровья.
С 2004 года Вайводе была членом правления Латвийского профсоюза железнодорожников и транспорта, с 2007 года по настоящее время – директор Медицинского центра Olvi. Также Вайводе преподаёт медицину в Даугавпилсском медицинском колледже ДУ, с 2015 года является директором медицинского центра Dinas.
Эдгар Лабсвирс
Эдгар Лабсвирс получил степень бакалавра управления бизнесом в RISEBA, степень магистра управления здравоохранением в Рижском университете Страдиня, а также пополнил свои знания в других образовательных программах в Латвии и за рубежом.
С 2018 по 2020 год работал в Национальной службе здравоохранения, сначала на должности замдиректора по управлению здравоохранением, затем на должности директора. Сейчас Лабсвирс является главой отдела политики здравоохранения и доступа к рынкам в балтийском представительстве Medtronic и соруководителем рабочей группы по здравоохранению в Американской торговой палате в Латвии.
Руководство ДРС в новом составе приступит к работе 20 октября. С этой даты действующий член правления Григорий Семёнов прекратит исполнять свои обязанности.









