
Россия атаковала баллистическими ракетами Киевскую область Украины 11 декабря 2023 года. Удар был нанесён с северного направления около 4 часов утра, сообщили в Воздушных силах Украины. Все восемь ракет были уничтожены зенитными ракетными подразделениями воздушного командования Украины «Центр».
Киевская городская военная администрация и другие источники опубликовали фото, на которых видны разрушительные последствия падения обломков.
В Киеве обломок ракеты повредил недостроенное здание и магазин-склад в Дарницком районе, а ещё один обломок упал на открытой территории.
В жилом микрорайона Киева — Бортничах, обломки ракет повредили и разрушили дома в частном секторе. Травмы получили четыре человека — мужчина и три женщины. Людям была оказана медицинская помощь на месте, сообщила Киевская городская военная администрация.








Кроме этого, при атаке россияне применили 18 беспилотных летательных аппаратов типа «Shahed-136/131» в других областях Украины. Все беспилотники были уничтожены противовоздушной обороной в зоне ответственности воздушного командования Украины «Юг».
Над Николаевской областью ликвидировано 13 беспилотников, сообщили в Николаевской областной военной администрации. Ещё два дрона сбили в Одесской области и три в Херсонской области, писали Силы обороны юга Украины.

Обломками дронов повреждены склады агропредприятий и сельскохозяйственная техника, а также частные дома. Сообщается, что пострадавших нет.