После 17:30 5 марта в работе социальных сетей Фейсбук и Инстаграм произошёл сбой. Пользователей «выбросило» со страниц, и не получается зайти ни в мобильных приложениях, ни в браузерах.
СМИ разных стран сообщают, что эта проблема коснулась очень многих.
Около 18:30 Фейсбук и Инстаграм начали «оживать». Пользователи соцсетей спрашивают друг друга, «все ли успели поменять свой пароль?», так как поначалу казалось (так, например, подумали и некоторые сотрудники «Чайки»), что по непонятным причинам нужно вводить пароль, который почему-то вдруг стал «неверным» — такое сообщение получали те, кто пытался зайти с компьютера. А пользователи, которые пытались войти через мобильное приложение, видели сообщение, что «произошла ошибка».
Почему произошёл такой сбой — пока информации нет. Издание Meduza приводит цитату пресс-секретарь компании Meta (соцсети Фейсбук и Инстаграм принадлежат этой компании) Энди Стоун: «Мы в курсе, что у людей возникают проблемы с доступом к нашим сервисам. Сейчас мы работаем над этим».







