Расписание богослужений в храмах Аугшдаугавского края на католическую и лютеранскую Пасху

Даугавпилсская лютеранская церковь Мартина Лютера изнутри. 28 августа 2023 года. Фото: Daugavpils Mārtiņa Lutera katedrāle
Даугавпилсская лютеранская церковь Мартина Лютера изнутри. 28 августа 2023 года. Фото: Daugavpils Mārtiņa Lutera katedrāle

В воскресенье, 31 марта, католики и лютеране отмечают Пасху. В связи с этим Самоуправление Аугшдаугавского края поделилось расписанием богослужений в местных храмах и церквях.

Илукстская Римско-католическая церковь имени Святой Девы Марии28 марта29 марта30 марта31 марта
Ул. Земгалес, 1, Илуксте18:0015:0018:008:00
Ликсенский Римско-католический костёл Святейшего Сердца Иисуса28 марта29 марта30 марта31 марта1 апреля
Ул. Краста, 5, Ликсна18:00 — Служба Страстей Господних18:0020:009:309:30
Католический костёл Святого Антона в Спруктах29 марта30 марта
Науенская волость9:00 — Служба Страстной пятницы15:00 — Святая месса
Бебренская Римско-католическая церковь Святого Иоанна Крестителя28 марта29 марта30 марта31 марта
Бебрене17:0015:0017:009:00
Двиетская Римско-католическая церковь Святого Станислав Костки28 марта29 марта30 марта31 марта1 апреля
Двиете18:0014:00 — Крестный ход.15:00 — Богослужение.19:008:009:00
Деменская Римско-католическая церковь Святейшего сердца Иисуса28 марта29 марта30 марта31 марта
Демене17:0017:0017:0012:00
Лауцесская Римско-католическая церковь Святого Петра28 марта29 марта30 марта31 марта
Лауцеса19:0019:0019:008:00
Калупская Римско-католическая церковь Таинства Святейшего Алтаря28 марта29 марта31 марта
Ул. Лиела, 23, Калупе16:3012:0010:00
Субатская католическая церковь Святого Михаила Архангела28 марта29 марта30 марта31 марта1 апреля
площадь Тиргус, 17А, Субате18:0014:00 — Крестный ход.15:00 — Богослужение.19:008:0011:00

Тем временем в Субатской евангелическо-лютеранской церкви богослужение пройдёт 1 апреля в 11:00, а в Яунборнской Римско-католической церкви Святого Креста (Яунборне, Салиенская волость) богослужение пройдёт 31 марта в 8:00.

Поддержи «Чайку»:
Католический костёл Вознесения Христа в Элерне28 марта29 марта30 марта1 апреля
Элерне, Таборская волость18:009:0021:009:00
Медумская Римско-католическая церковь Святого Иоанна Крестителя28 марта29 марта30 марта31 марта
Васаришки, Медумская волость15:0015:0015:0010:00
Римско-католическая часовня Божьего Милосердия в Кумбули30 марта1 апреля
Кумбули, Деменская волость13:0010:00
Юзефовский Римско-католическая церковь Святых Петра и Павла28 марта29 марта30 марта31 марта1 апреля
Езупова, Науенская волость15:0014:00 — Крестный ход.15:00 — Богослужение.8:008:0010:00
Римско-католический костёл Девы Марии в Ницгале29 марта30 марта31 марта
Буйвиши, Ницгальская волость15:0018:0012:00
Kатолический костёл Архангела Михаила в Свенте28 марта29 марта30 марта31 марта
Свента, Свентская волость18:0017:0017:009:00
Эглайнская римско-католическая церковь28 марта29 марта30 марта31 марта
Ул. Яунатнес, 4, Эглайне, Свента, Свентская волость15:0012:0015:0011:00
Католический костёл Святого Иоанна Крестителя в Вишках28 марта29 марта30 марта31 марта1 апреля
Вишки, Вишкская волость17:0017:0012:008:0010:30
Католический костёл Святого Юрия в Амбелях30 марта1 апреля
Амбели, Амбельская волость20:009:00

В Аугшкалнском костёле Римской католической общины Святой Семьи (Аукшкалне, Амбельская волость) пасхальное богослужение пройдёт 30 марта в 10:00. В это же время богослужение пройдёт в Дубнской католической часовне Сердца Иисуса (Дубна, Дубнская волость).

Силенская Римско-католическая церковь Вознесения Святейшей Девы Марии29 марта30 марта31 марта
Силене, Скрудалиенская волость14:0014:0010:00

Расписание богослужений в храмах Даугавпилса смотрите здесь.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments