«Суббота была веселой, но не для всех. По Даугавпилсу ходят слухи, что в ночном клубе, но не в TEMA, порезали человека. Как я понимаю, порезали очень серьёзно», — поделился местный инфлюенсер в своём TikTok-аккаунте о событиях 7 декабря в Даугавпилсе.
На другом видео видно, что у ночного клуба One more club в субботнюю ночь стояли как минимум два автомобиля Государственной полиции и одна бригада Службы неотложной медицинской помощи.
Известно, что «стычка» произошла около ночного клуба One more club. Версий о том, что именно произошло, несколько. Согласно первой, ранение нанесла женщина, а пострадал житель Краславы. Согласно другой версии, удар нанёс мужчина — его позже «вывели из клуба и задержали».
Что произошло на самом деле?
Как сообщила «Чайке» представитель Государственной полиции Юлия Юрьяне, в субботу — 7 декабря, полиция получила информацию о конфликте между двумя людьми возле ночного клуба в Даугавпилсе на улице Виестура, 53. По этому адресу находится ночной клуб One more club.
«По предварительной информации, в результате конфликта один из участников получил телесные повреждения и был доставлен в больницу. Второй участник был задержан. По данному факту начат уголовный процесс», — рассказала Юрьяне.
@andreyklad Ja Tu neesi no D-pils, tad no kurienes? Rūpējies par sevi | Берегите себя
♬ оригинальный звук — bulk_machine
Ранее читатели обращались к «Чайке» с жалобами на насилие в этом клубе или рядом с ним
Жители Даугавпилса уже дважды обращались в редакцию «Чайки», поднимая тревогу о ситуации с насилием в этом клубе или около него.
Например, в мае одна из читательниц рассказала о грубости со стороны сотрудников клуба. Эта информация тогда распространилась в местной группе в Фейсбуке, а в комментариях немало жителей Даугавпилса тоже рассказывали о подобных случаях.
В тот раз клуб принёс пострадавшей девушке извинения, однако предположил, что изначально «её целью было поскандалить».
«Любая подобная ситуация всегда имеет решение, либо обе стороны настроены его найти и жить дружно и дальше, либо цель — поскандалить и доказать всем окружающим, что меня “не последнего человека в городе” обидели… В нашей ситуации, похоже, что, к сожалению, второе», — заявил клуб тогда на своей странице в Фейсбуке.
Ещё один инцидент в этом же ночном клубе произошёл 30 марта. Тогда, как сообщили «Чайке» в Государственной полиции, «неизвестный при неизвестных обстоятельствах нанёс лёгкие телесные повреждения девушке 2000 года рождения». Пострадавшую тогда доставили в больницу.
Согласно базе данных Lursoft, юридически клуб One more club называется Residence of art. Его владельцем является Сергей Новиков. Согласно базе данных CrediWeb, он в полном объёме владеет предприятием Residence of art. Юридически оно зарегистрировано в 2019 году в Риге, на улице Пернавас, 56.
Тоже там слегка пострадал два года назад. Охрана три ребра сломала, а за что, я так и не понял. Я даже бухой небыл. Если газете интересно, могу поделится подробностями. Меня это сильно задело.