К концу недели резко похолодает: в Латвию придёт арктический воздух

Крокусы. Даугавпилс, 31 марта 2025 года. Фото: Инна Плавока
На прошлой неделе в Латвии были побиты рекорды тепла, но к концу этой недели, начиная с четверга, 3 апреля, резко похолодает. Фото: Инна Плавока (Даугавпилс, 31 марта 2025 года)

К концу этой недели тёплые солнечные деньки сменятся холод и дождь — в Латвию придёт арктический воздух. Ожидаются по ночам заморозки и местами снег, сообщает Toms Bricis LTV Laika ziņas.

Прошедшая неделя завершилась рекордным теплом. В субботу, 29 марта, в Латвии были побиты тепловые рекорды на пяти наблюдательных станциях страны. В воскресенье, 30 марта, теплее всего было в Екабпилсе — +22,7°. Это новый рекорд для 31 марта и для марта в целом не только в Екабпилсе, но и во всей стране. Теплее +22° было также в Мадоне, Резекне и Скривери, сообщает LSM+.

На этой неделе тёплая и солнечная погода, согласно прогнозу синоптиков, должна сохраниться до четверга. Днём воздух прогреется до +12…+18°, а на побережье будет прохладнее — около +7…+11°. 

В Риге во вторник и среду ожидается примерно +10°, но уже в четверг потеплеет до +15…+17°.

В Даугавпилсе во вторник днём обещают +15°, в среду — +14°, в четверг — +17°. Но ночью на пятницу температура опустится до -1…+6°, резко похолодает — в Латвию придёт арктический воздух.

Днём будет всего +7…+12°, на побережье — около +4…+6°. В выходные станет ещё холоднее: днём всего +3…+8°, а ночью до -5°.

Также возможны осадки: местами дождь с мокрым снегом и даже небольшая снежная корка. По прогнозам, прохладная погода продлится как минимум до середины апреля.

Следить за прогнозом латвийских синоптиков можно здесь

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Oldest
Newest Most Voted