Спидвей в Даугавпилсе: 19 апреля «Локомотив» откроет домашний сезон гонкой против фаворитов из Гданьска

Даугавпилсская команда "Локомотив" начнёт сезон на домашнем треке 19 апреля. Фото: Маргарита Вигуле / daugavpils.lv
Даугавпилсская команда "Локомотив" начнёт сезон на домашнем треке 19 апреля. Фото: Маргарита Вигуле / daugavpils.lv

Уже в это воскресенье, 19 апреля, на стадионе «Локомотив» в Даугавпилсе взревут моторы. 

Наша команда проведёт первую домашнюю гонку сезона Польской Национальной лиги спидвея (KLŻ). Соперник серьёзный — гданьский клуб «Выбжеже» (Wybrzeże Gdańsk), который считается одним из главных фаворитов чемпионата.

Реванш за неудачный старт

Начало сезона «Локомотив» встречал в польском Свентохловице и выдалось оно непростым. В первом туре наши ребята уступили клубу Śląsk со счётом 40:50. 

Несмотря на то, что эксперты прочили победу даугавпилчанам, Śląsk, вернувшийся в лигу после 24-летнего перерыва, сумел воспользоваться ошибками наших гонщиков и забрать очки.

Теперь «Локомотиву» жизненно важно реабилитироваться перед своими болельщиками и набрать первые очки в турнирной таблице.

Подготовка в разгаре

Чтобы подойти к воскресной гонке в максимальной форме, команда всю неделю тренируется на родном треке. В тренировках задействованы как местные гонщики, так и легионеры.

Соперник из Гданьска в межсезонье заметно обновил состав. Несмотря на уход нескольких лидеров, «Выбжеже» усилился опытными мастерами — в Даугавпилс приедут Тимо Лахти и Якуб Торсселл. В прошлом сезоне гданьчане дважды побеждали на нашем треке, так что предстоящая гонка обещает стать принципиальной битвой.

Не только спидвей: программа для фанатов

Открытие сезона станет праздником для всей семьи, обещают организаторы. Состоится презентация детского фан-движения Loko Kids. На стадионе будут доступны дополнительные развлекательные программы. А для тех, кто не сможет попасть на трибуны, будет организована онлайн-трансляция.

Информация для болельщиков

Итак: 19 апреля (воскресенье) в 16:00 болельщиков ждут на стадионе «Локомотив» в Даугавпилсе (ул. Елгавас, 54).

Кассы стадиона начнут работать в субботу, 18 апреля. Но билеты уже можно купить онлайн: на портале aula.lv.

Программки к гонке можно будет купить в палатках с атрибутикой «Локомотива» на территории стадиона.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Oldest
Newest Most Voted