
«Будет ли мост около Олимпийского?», — с таким вопросом в редакцию «Чайки» обратился житель Евгений. Он также прислал фотографии, на которых видно, что мост разрушен и огорожен.
Речь идёт о мосте, который находится рядом с Даугавпилсским Олимпийским центром, на улице Стадиона, 1. Чтобы узнать, что с ним случилось и планируют ли его восстановить, «Чайка» обратилась в Олимпийский центр.
Руководитель развития спортивной инфраструктуры Олимпийского центра Алексей Ломаш поделился, что конструкцию моста обследовали как сотрудники центра, так и независимые специалисты по строительству. В ходе проверки выяснилось, что деревянная конструкция моста находится в аварийном состоянии.
«Пока что были демонтированы только опасные части конструкции моста. Это связано с тем, что некоторые люди, несмотря на ограждение, пытались передвигаться по мосту или использовать его для различных опасных развлечений», — сообщил Алексей.
Он поделился, что сейчас Олимпийский центр рассматривает варианты восстановления моста — его ремонт либо полную замену.
«Решение примем в зависимости от того, какими будут сметы», — пояснил представитель Олимпийского центра.
По словам Алексея, подсчёт расходов и оценка возможных вариантов близятся к завершению. При этом о предпологаемой стоимости работ он говорить отказался.
«Если всё сложится благоприятно, мост могут восстановить уже к концу этого года. Но при определённых нюансах реализация может быть принесена на следующий год», — сказал он.
Он пояснил, что после принятия решения — ремонтировать мост или полностью менять, Олимпийскому центру предстоит пройти необходимые процедуры — подготовить документацию, провести закупку.
До начала работ мост останется огороженным.







