С 30 апреля по 8 мая в Даугавпилсе пройдет акция по сбору зелёной массы

В этом году контейнеры для сбора залёной массы в Даугавпилсе установят с 30 апреля по 8 мая включительно. Фото: daugavpils.lv
В этом году контейнеры для сбора залёной массы в Даугавпилсе установят с 30 апреля по 8 мая включительно. Фото: daugavpils.lv

Уже на протяжении нескольких лет самоуправление Даугавпилса весной и осенью организует акцию по сбору биоразлагаемых отходов или зелёной массы

В этом году такая акция пройдет с 30 апреля по 8 мая включительно.

В рамках акции в нескольких микрорайонах города будут установлены металлические контейнеры большого объема (от 7 до 30 м³) для сбора биологических отходов. Этой весной контейнеры будут доступны в следующих местах:

  • на перекрестке улиц Науенес и Вецпилс (Ругели);
  • на перекрестке улиц Алберта и Кайю/Межа (Межциемс);
  • на перекрестке улиц Тукума и Аглонас (Новое Строение);
  • на перекрестке улиц Сигулдас и Слоку (Новое Строение);
  • на перекрестке улиц 18 Новембра и Смилгу (Новое Строение);
  • на перекрестке улиц Атпутас и Приедайнес (Новые Стропы);
  • на перекрестке улиц Транспорта и Кайниеку (Нидеркуны);
  • на перекрестке улиц Земниеку и Ауструму (Юдовка);
  • на перекрестке улиц Зелкална и Лика (Форштадт);
  • на перекрестке улиц Дзервью и Упес (Грива);
  • на перекрестке улиц Ошкална и Вейденбаума (Грива);
  • на перекрестке улиц Ницгалес и Цауну (Погулянка).

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса напоминает: в контейнеры разрешено выбрасывать только зелёную массу — листья деревьев и кустарников, скошенную или сухую траву, ветки, которая накопилась в процессе уборки прилегающих территорий, принадлежащих самоуправлению.

Важно: в эти контейнеры категорически запрещено выбрасывать бытовой мусор, строительный мусор или опасные отходы.

Собранную зелёную массу отвезут на площадку по переработке биологических отходов в Лигинишки, где её переработают в компост и используют как экологически ресурс.

Вне рамок акции жители также могут бесплатно сдавать биологические отходы (траву, листья, садовые отходы без примесей бытового или строительного мусора) на площадку в Лигинишках. Площадка работает каждый рабочий день с 8:00 до 19:00.

Подробная информация о возможностях сдачи отходов доступна на сайте самоуправления www.daugavpils.lv в разделе Zaļā Daugavpils, а также на сайте оператора по обмену отходами www.aadso.lv.

Куда и как сдавать отходы, годные для переработки, «Чайка» рассказывала здесь.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Oldest
Newest Most Voted