Как отреагировали руководители даугавпилсской думы на «кладбище» скейтов

Акция в Даугавпилсе в ответ на отказ городской думы строить крытый скейт-парк. 4.08.2019
"Кладбище" скейтов напротив Даугавпилсской городской думы

Утром 4 августа жители города могли видеть своеобразное «кладбище» скейтов, которое появилось возле Даугавпилсской городской думы. Вечером того же дня его убрали. «Чайка» поговорила с вице-мэром Игорем Прелатовым и узнала, какие последствия будут у этой акции.

«Такие акции говорят о том, что в Даугавпилсе живут неравнодушные люди. Молодежь активно отстаивает свою точку зрения и пытается повлиять на развитие нашего города. Поэтому, если подобные протесты не будут затрагивать бюджет думы, то я даже буду их приветствовать. Но, опять же, не нужно забывать, что убирать всё это приходится дворниками, либо специалистам думы, что немного нечестно», – рассказал И.Прелатов.

Поддержи «Чайку»:

На вопрос, построят ли Центр альтернативных видов спорта хотя бы в следующем году, вице-мэр ответил, что пока что никаких обещаний дать не может. «Проект хотел поддержать Регион планирования, но на их бюджет мы повлиять тоже не можем. Если у них появится возможность финансировать такого рода проект, то мы с радостью примем это предложение», – добавил Прелатов.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments