Мальчишки и девчонки 6-7 лет смогут бесплатно учиться кататься на коньках

Иллюстративное фото. Источник: hk-chernomor.ru

Мы уже рассказывали, что в Даугавпилсе детей в возрасте 6-7 лет приглашают на бесплатные занятия в Ледовом дворце. Их научат основам катания на коньках: как ехать, как тормозить, занятия также помогут детям улучшить координацию движений. Мамы и папы мальчишек, эта информация и для вас! 

Первое занятие пройдёт 29 января с 7:45 до 8:45. Но нужно обязательно записаться  заранее. Сделать это можно, позвонив по телефону 27 03 44 73 с 8:00 до 16:00.

Поддержи «Чайку»:

Время для занятий выбрали самое приемлемое из того, что было. Так как каток один, а занятий и тренировок для юных спортсменов на нём каждый день проходит очень много, приходится соблюдать очередность. Сначала занимаются одни, потом другие, за ними третьи и т.д. Преимущество при распределении времени на льду у воспитанников Ледовой школы. Юные хоккеисты приходят на тренировки к 6:15, в вечернее время каток освобождается после 21:00 и позже. Для того, чтобы учащиеся начальной школы могли посещать бесплатные занятия и учиться кататься на коньках, в школах иногда на время корректируют расписание уроков. В детском саду вопрос решается индивидуально с педагогами.

Всего в Ледовом дворце для детей проведут 8 бесплатных занятий. 

Необходимый инвентарь — шлем и коньки, детям выдадут на месте, но можно приходить и со своими. 

Бесплатные занятия для детей в Ледовом дворце проводят уже второй год. Это стало возможным благодаря проекту «Мероприятия по улучшению здоровья и по профилактике заболеваний в Даугавпилсском самоуправлении». Занятия проходят в группах для детей разных возрастов. Учатся кататься на коньках и дошкольники, и ученики начальных школ. Сейчас идёт набор мальчиков и девочек 6-7 лет. Прошлый раз учились кататься около 25 маленьких даугавпилчан. Не упустите возможность!

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Комментарий
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
trackback

[…] Также сообщалось, что осенью, возможно, будет проект, когда бесплатно смогут кататься дети, и если для […]