В конце прошлого года в Лудзе закончили строить новый бассейн (ул. Миглиника, 27В). Торжественно открыть его планируют 14 февраля, а принимать посетителей — с 15 февраля. Работать он будет каждый день. Цены на посещение бассейна в среднем от 3,50 евро до 9 евро.
Кто может прийти поплавать
В бассейне будут проходить по графику уроки физкультуры у учеников школ Лудзенского края. В это время дети будут заниматься там бесплатно.
Прийти поплавать может также любой желающий (взрослые и дети), но уже за деньги. Дети до 11 лет могут приходить в бассейн только вместе со взрослыми.
Правила посещения бассейна
Во-первых, нужно взять с собой соответствующую одежду и обувь: купальник или плавки, резиновые тапочки или шлёпанцы, а также шапочку для купания, если длина ваших волос больше 2 см. Имейте в виду также, что в длинных пляжных шортах с карманами, вместо плавок, вас в бассейн не пустят.
Дети до 3 лет могут находиться в бассейне только в специально предназначенном для плавания непромокаемом памперсе.
Выйти из бассейна, зоны SPA, душа и раздевалки нужно за 15 минут до окончания работы бассейна. сотрудники просят планировать своё время. В последний раз посетителей пускают в бассейн за 1 час 30 минут до его закрытия.
Если вы в бассейне что-то испортите или сломаете, нанесённый ущерб придётся возместить.
Уходя из раздевалки, шкафчик нужно оставить открытым, а ключи вернуть администратору. Если вы ключи потеряли, то вас оштрафуют на 50 евро.
Кстати, имейте в виду, для безопасности посетителей в бассейне установлено видеонаблюдение.
Как бассейн будет работать
Бассейн будет открыт каждый день с 10:00 до 22:00. В бассейне также можно будет посетить SPA. В рабочие дни SPA будет работать с 17:00 до 22:00, а в выходные с 14:00 до 22:00.
Сколько будет стоить посещение бассейна
Всё зависит от того, в какой день вы пришли, сколько времени хотите плавать, хотите ли вы кроме бассейна пойти ещё и в SPA, или, например, арендовать дорожку для плавания.
Билеты продаются у администратора бассейна. Оплатить их можно только безналичным расчётом (карточкой). Администратор выдаст вам браслет с ключом от шкафчика в раздевалке.
В бассейн можно прийти поплавать на 1 час 15 минут, на 2 часа и на 3 часа. Билет для взрослых без посещения зоны SPA будет стоить 3,50 евро за 1 час 15 минут или 5 евро за 2 часа. Если вы хотите пойти и в SPA, то за 1 час 15 минут билет будет стоить 5 евро, за 2 часа — 7 евро, а за 3 часа — 9 евро.
В бассейне есть и предложение для семей. В таком случае билеты для взрослых обойдутся в 3 и 4 евро (за 1 час или 2 часа соответственно), для детей от 5 до 11 лет — 2 и 3 евро (за 1 час или 2 часа соответственно), а для детей до 4 лет — 1 евро на любое время. Ознакомиться с ценами подробнее можно здесь.
[…] о том, что в Лудзе построили бассейн со SPA-комплексом, посещать который смогут все […]