Жители могут отключить отопление. Когда и как это лучше сделать? Рассказываем

отключить отопление
Фото: bigmir.net

Даугавпилсское предприятие жилищно-коммунального хозяйства (ПЖКХ) начало принимать заявки от жильцов, которые хотят отключить отопление в своём доме. 

Отопительный сезон длится в зависимости от погоды и температуры за окном. Отключают отопление в многоквартирных домах обычно в апреле, после того, как трое суток подряд среднесуточная температура воздуха составляет +8 градусов, а погода стоит тёплая и сухая. 

Поддержи «Чайку»:

Специалисты ПЖКХ просят учитывать, что даже при хорошей погоде в квартирах может быть разная температура. В квартирах с солнечной стороны всегда будет чуть теплее, чем в квартирах с теневой. 

В Даугавпилсе в этом году отопление планируют отключить 30 апреля. Если владельцы квартир хотят отключить отопление в своём доме раньше или, наоборот, позже этого срока, то старший по дому (или товарищество или общество собственников квартир) может подать письменную заявку в ПЖКХ (сейчас из-за карантина все заявки принимают только в электронном виде).

Как подать заявку на отключение отопления

Заявление пишется в свободной форме, то есть, надо написать, что вы просите отключить от отопления ваш дом и указать адрес. Заявки принимаются в электронном виде на электронную почту [email protected]

Если у вас появились дополнительные вопросы именно по вашему дому, то нужно обращаться в своё домоуправление.

Если автоматизированная система отопления не работает

Если вы подозреваете, что автоматизированная система отопления в вашем доме не работает как надо, учитывая перепады температуры воздуха на улице, то нужно обращаться к специалистам ПЖКХ. Оператору тепловых узлов можно позвонить по номеру: 6 54 34979, а в аварийную службу по номеру: 6 54 76100.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments