Женский футбол: «Даугавпилс» теряет очки и опускается на третье место. Фотоистория

Чемпионат Латвии 2020. Первая женская лига. 26 июля 2020 года, стадион «Эспланада», Даугавпилс. Фото: Сергей Кузнецов

26 июля в четвёртом матче регулярного женского чемпионата Латвии (Первая лига) «Даугавпилс» потерпел первое поражение в сезоне. Проигрыш отбросил команду на третье место в таблице, а соперницы – ФК «Ауда» — взяли первые три очка.

«Даугавпилс» провалил начало. К пятой минуте получил пенальти, но повезло, «Ауда» не использовала выпавший шанс, но к 16-й минуте гостьи открыли счёт – 0:1.

Оставшееся время «Даугавпилс» пытался отыграться, но, несмотря на то, что второй тайм хозяйки поля провели на половине «Ауды», пропущенный гол с углового в первой тайме стал в итоге решающим.

Несмотря на поражение, у главного тренера команды Дениса Сарафанюка нареканий к самоотдаче игроков нет.

«Много неоправданных ошибок, связанных с нервозностью. Теоретически были готовы к тому, что «Ауда» будет атаковать, биться до последнего. В итоге сами придумали себе сложности. Из-за несогласованности в оборонительной линии получили и карточки, и пенальти, которое могло быть и с красной карточкой. «Ауда» простила нас с этого пенальти, но зато с углового получили прямым ударом. Обидно, что потеряли. Не могу кому-то высказать претензий, что кто-то не старался».