Первая домашняя игра и победа у девчонок «Даугавпилса». Фотоистория

"Даугавпилс" – "Цесис/Приекули". Чемпионат Латвии 2019/2020. 1 лига. 12 июля 2020, стадион «Эспланада», Даугавпилс. Фото: Сергей Кузнецов

Женская команда Даугавпилса начала новый сезон с побед. После разгрома «Гулбене» в первом матче – 12:0, уже дома даугавпилчанки справились с «Цесисом» — 4:0.

Весь матч проходил на половине поля соперниц. Но территориальное преимущество реализовать удалось только к концу первого тайма (Венгревич). После перерыва девчонки освоились и накидали ещё три гола. Победа – 4:0.

Читай нас в Telegram

В этом сезоне в первой женской лиге чемпионата Латвии по футболу стартовало 13 команд. На старте чемпионата у четырёх клубов, включая «Даугавпилс», по две победы. За счёт объёма забитых мячей «Даугавпилс» лидирует в чемпионате.

Главный тренер команды Денис Сарафанюк отмечает, что к сезону подошли «все живые», есть возможность подключать младших воспитанниц. А про игру добавляет, что столько удачных моментов у команды за всю историю ещё не было, но есть проблемы с завершающей стадией.

«В завершающей стадии — глаза квадратные, хотят со всей силы пробить, мяч уже в сетке видят. Не хватает хладнокровия, опыта. Плюс — почти все 20 человек находились в центральной оси, а как только во втором тайме начали выходить через край, то сразу два гола с выхода через край. Не хватает игровой практики.

Игра теоретически шла до первого гола, и второй хотелось ещё в первом тайме забить. В итоге игра раскрепостилась, если бы не было этого гола, то и второй тайм начинали бы тяжелее».  

Результаты

Даугавпилс – Цесис/Приекули 4:0 (1:0).

Голы: Венгревич (40′, 81′), Станкевич (66′), Самушенко (68′).

Даугавпилс: Бизня, Венгревич, Скрибина, Розащёнок, Рыбакова, Червинская, Реуте, Самушенко (Кудрявцева , 86′), Станкевич (Ганаса, 78′), Семёнова (Синкявичус, 79′), Булдуре (Виноградова, 83′).

Цесис/Приекули: Брока, Богена, Думбре (Пивина, 46′), Бриеде, Эглите, Лаумане, Ковалевская (Райскума, 56′), Микельсоне, Смилга, Кукарела, Пундуре.

Предупреждения: Лаумане (70′).

Главный судья: Елена Ермолаева, ассистенты – Эдгар Кохан, Марис Гедройц.

Количество зрителей: 30.

Больше наших спортивных фотоисторий найдёте здесь.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Комментарий
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
trackback

[…] О победе наших девчонок в первой домашней игре читайте здесь. […]