Праздник города и края, телемост с Германией и веломарафон. Как провести выходные в Латгалии

Фото: Ludzas novads
Фото: Ludzas novads

В выходные обещают хорошую, солнечную погоду. Это важно, так как почти все мероприятия сейчас проходят на свежем воздухе. 

Даугавпилсский край

7 августа в Салиенском доме культуры откроется итоговая выставка конкурса фотографий «Полёт вокруг Салиены и Вецсалиены». Начало в 11:00. 

Читай нас в Telegram

В этот же день в Вишках пройдет необычное мероприятие международного масштаба – телемост с Израилем и Германией. В Вишки приедут представители немецкого города Оснабрик, чтобы обсудить возможность установки мемориала жертвам Холокоста на месте сгоревшей вишкской синагоги. Начало в 15:00.

Лудза

В эти выходные День города отметит Лудза. В течение трёх дней будут проходить концерты, выставки, ярмарка, спортивные соревнования и много других мероприятий для детей и взрослых. Подробная программа здесь. 

Аглона

В эти выходные праздник края также отметит Аглона. 8 августа мероприятия пройдут в течение всего дня. Смотрите афишу и выбирайте интересное для себя.

Илуксте

8 августа в Илуксте состоится традиционный веломарафон, уже 14-й по счету. Подробности о том, как участвовать, здесь

Прейли

В музее Яниса Райниса в Айзкалне Прейльского края 7 и 8 августа пройдёт праздник растапливания керамической печи. Здесь можно будет встретиться с художниками и керамиками, посмотреть латвийский фильм «Город у реки» и поговорить с его режиссёром и актёрами, посмотреть выставки и купить понравившиеся изделия. Начало мероприятий 7 августа в 14:00.

8 августа в Прейли на эстраде состоится концерт популярной латышской группы Sestā Jūdze. Начало в 21:00. Первые 100 билетов по 10 евро, они продаются на www.bilesuserviss.lv и в Доме культуры.

9 августа в Прейли вспомнят жертв Холокоста. С 13:00 в музее можно будет посмотреть выставку, на которой представлены уникальные свидетельства трагедии Холокоста. В 14:00 около мемориала на ул. Цесу состоится памятное мероприятие, затем в 15:00 в парке пройдёт концерт, на котором еврейскую народную музыку исполнит оркестр клезмеров из Вильнюса. 

Краслава

В краславской библиотеке с 5 августа работает выставка картин Марины Процевской под названием «Настоящая ценность тишины».

Екабпилс

Русское общество Екабпилса «Родник» в эти выходные отметит 20 лет со дня основания. В честь этого события 8 августа общество приглашает на концерт в парк Кена. Начало в 17:00, вход бесплатный.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments