За «Награды года в медицине 2020» можно проголосовать до 1 марта

Лучшей акушеркой 2019 года стала Раминта Киселёва из Даугавпилсской региональной больницы. Фото: Latvijas Ārstu biedrība
Лучшей акушеркой 2019 года стала Раминта Киселёва из Даугавпилсской региональной больницы. Фото: Latvijas Ārstu biedrība

Латвийское общество врачей приглашает принять участие в голосовании и определить лучших медработников страны. Проголосовать можно до 1 марта 2021 года. Церемонию награждения покажут 27 марта на телеканале TV3.

О «Наградах года в медицине»

Это важное событие проходит в Латвии уже в 11-й раз. Впервые «Награды года в медицине» вручали в 2008 году. Потом, в связи с кризисом в 2010 году, награды не вручались, но в 2012 году традицию восстановили. Как сообщают организаторы мероприятия, в 2020 году в голосовании приняли участие почти 9 тысяч латвийцев. Автор «Наград года в медицине» – художник по металлу Армандс Екабсонс.

Поддержи «Чайку»:

По правилам этого конкурса, лучших определяют обычные люди, а также эксперты в области здравоохранения и студенты-медики. Каждый из нас может проголосовать за доктора в любой из девяти номинаций: «Семейный врач», «Врач-специалист», «Стоматолог», «Врач-ассистент», «Фармацевт», «Медсестра», «Акушер», «Функциональный специалист» и «Больница».

«Награды года в медицине» вручат и в номинациях «Молодой врач», «Человек года в медицине», «Медицинское событие» и «Награда года за пожизненный вклад в медицину». Победителей в этих номинациях определят эксперты Латвийского общества врачей. А за кандидатов в номинации «Преподаватель года» будут голосовать студенты-медики Рижского университета им. Страдиня и Латвийского университета.

Где и как проголосовать

Проголосовать можно на портале общества врачей. Для этого выберите раздел Balsošana и нажмите на иконку с одной из номинаций. Потом вы должны будете заполнить пустые ячейки: вписать свои данные, имя и фамилию врача, указать место его работы и город, а также контакты его рабочего места. Внизу нужно написать небольшое обоснование, почему вы считаете выбранного кандидата лучшим. В конце нужно нажать кнопку Balsot.

С одного IP-адреса можно проголосовать за одну номинацию один раз в неделю. Будьте внимательны: если вы впишете, например, врача-стоматолога в раздел голосования за фармацевтов, то этот голос не засчитают.

Кого из Даугавпилса и Края награждали в прошлые годы

В прошлом году из-за пандемии награды вручали только в сентябре. «Акушеркой года» стала тогда Раминта Киселёва из Даугавпилсской региональной больницы. Лучшим семейным врачом 2018 года назвали Брониславу Элксниню. В 2016 году в номинации «Фармацевт года» награду получила Лилия Цирсе — ассистент фармацевта Mēness aptieka в Даугавпилсе. В 2015 году лучшим зубным врачом стала Галина Грунштейн из Калупе, а лучшей медсестрой Анна Дулькевич из Даугавпилсской больницы. В 2014 году «Акушеркой года» стала Ивета Жилвинска из Даугавпилсской региональной больницы. Больницей года в 2013 году назвали Даугавпилсскую психоневрологическую больницу.

«Быть врачом и служить жизни и людям, как ежедневно, так и в условиях кризиса – это та миссия, которую берёт на себя каждый работник сферы здравоохранения. Поэтому в наше трудное время весь латвийский медперсонал, проявивший удивительную умственную и физическую выносливость в борьбе за общественное здоровье, заслуживает огромного уважения и благодарности. При этом среди них есть люди – видимые, но, чаще всего, невидимые герои – чья работа раздвигает границы медицинской науки и практики, поднимая планку человечности и гуманизма всё выше и выше. Это люди, которые заслуживают получения «Награды года в медицине», — говорит Илзе Айзсилниеце, президент Латвийского общества врачей.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments