Пробежка на красный свет чуть не закончилась трагедией. Видео

подросток на дороге
Скриншот с видео Даугавпилсской полиции самоуправления. 25 мая 2021 года. Перекрёсток ул. 18 Ноября и Валкас.

Камеры наблюдения Полиции самоуправления Даугавпилса зафиксировали, как 25 мая на пересечении улиц 18 Ноября и Валкас подросток неудачно пересёк дорогу на красный свет. В связи со случившимся и перед началом летних каникул, муниципальная полиция просит напомнить детям о правилах безопасности на дороге и не только.

Вышеупомянутому молодому человеку повезло. После столкновения и падения он, видимо не получив серьёзных травм, вскочил и убежал с места происшествия. Но везёт не всем. Летом, в разгар каникул, происходят десятки трагических случаев с детьми, напоминает Полиция самоуправления. Большинство из них — из-за необдуманного поведения и незнания правил. 

Читай нас в Telegram

«Дорожные» предостережения на лето

  • Улицу надо пересекать только по пешеходному переходу или на зелёный свет светофора. При этом надо убедиться, что транспорт остановился и пропускает тебя.
  • В случае, если на дорогу выкатился мяч, не выбегать за ним сразу. Надо посмотреть, чтобы не было машин и только тогда идти за игрушкой.
  • Пересекая шоссе или железную дорогу, нельзя использовать мобильный телефон или слушать музыку в наушниках. Это притупляет внимание и может привести к несчастному случаю.
  • При езде на велосипеде надо использовать защитный шлем. У велосипеда должны быть отражатели, также проверяйте, чтобы у него всё было в порядке с тормозами. 

О воде, огне, прогулках

  • Приучите детей всегда сообщать о своих перемещениях, куда он собирается, с кем, когда вернётся. Помните, любой родитель в любое время дня и ночи должен дать ответ на вопрос, где находится его несовершеннолетний ребёнок. 
  • Напомните детям, что нельзя ходить по заброшенным зданиям, залезать на крыши домов.
  • Оставляя ребёнка дома одного, позаботьтесь, чтобы ему не пришлось самому готовить или разогревать еду. Прежде чем «доверить» ему огонь, потренируйтесь и убедитесь, что ребёнок справится и не устроит пожар. 
  • Напомните о поведении на воде: купаться можно только в официально  разрешёных местах, где нет крутых берегов и сильного течения. И не оставляйте маленьких детей без присмотра рядом с открытыми водоёмами и даже небольшими надувными бассейнами. 

Вам в помощь

Образовательные, наглядные материалы для детей (любого возраста) о правилах безопасности размещены на сайтах Государственной пожарно-спасательной службы и Полиции

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments