В ближайшую неделю пройдёт уже традиционный квартирник на террасе, откроется выставка мандал и пройдёт мастер-класс, где можно будет нарисовать свою мандалу. Также можно сходить на день семьи, который пройдёт в музее. Обо всём расскажет Умная афиша. 

27 августа

В 19:00 пройдёт онлайн встреча с детским психиатром Никитой Безбородовым. Подробнее здесь

Поддержи «Чайку»:

В 19:30 в Dubrovin Bar and Grill выступят Riga Bisquits and Bagrad

В 21:00 в Klondaika (ул. Циетокшня, 60) пройдёт Квартирник на террасе.

В 21:00 в Rai выступит Кристина Захарова. 

29 августа

В 12:00 на стропском пляже пройдёт чемпионат по пляжному волейболу. 

В 13:00 Даугавпилсский краеведческий и художественный музей приглашает на «День семьи». В рамках мастер-класса дети и родители смогут попробовать себя в роли поваров и создать необычный фруктовый компот для всей семьи. 

Количество мест ограничено, поэтому нужно записаться, позвонив по номеру 65424155 или 20203713 в будние дни. Стоимость участия 3,50 евро. Подробнее здесь

В 13:00 в Медумском доме культуры откроется выставка мандал Ирины Дубовской. 

Мандала – это не просто узор, украшение, это древняя форма мироздания, таинственный ритуальный предмет, заключающий в себе мощную силу.

Ирина Дубовская – художник, консультант нетрадиционной арт-терапии, путешественник и любитель приключений, жена и мать. Родом из Беларуси, начала интересоваться сакральной геометрией и математическими кодами «золотого сечения» еще в юности. Позже, в путешествиях по Индии и Непалу начала изучать различные духовные традиции и практики, аспекты индийского, буддийского творчества, а так же влияние цвета и формы на психику. Математическое образование и любовь к искусству, изучение древних сакральных символов народов мира и их влияния на жизни людей реализуются в настоящем творчестве через написание картин с изображением символов сакральной геометрии и в частности, мандал. На выставке будут представлены картины, написанные в путешествиях, где через пространство и образы, рождались мандалы, в ритме и цвете увиденного и пережитого, как единственный способ выразить невыразимое. А так же настоящие работы, где больше внимания уделяется внутренним аспектам личности, раскрытию творческого потенциала и способностей, гармонизации отношений и других сфер жизни через картины, которые так же имеют целительную силу.

Мандала – это инструмент самопознания, который способен сбалансировать в «здесь и сейчас» наше прошлое и будущее, мужское и женское, изобилие и здоровье. Сакральная геометрия – это язык который мгновенно понимает наше подсознание, она способна структурировать мир вокруг в соответствии с нашими запросами.

Мандалы — это мощный инструмент, способный программировать реальность и менять подсознательные программы, это своего рода ключи к нашему подсознанию, инструмент, который был дан Вселенной для того, чтобы помочь разобраться в себе, улучшить себя, исцелить свою жизнь, обрести гармонию и целостность души и тела.

На открытии выставки также пройдёт мастер-класс художницы. Записаться на участие можно по номеру +371 204 29 281 (Элизабет). 

В 18:00 пройдёт онлайн экскурсия «Криминальная Барселона: район Раваль«.

Появившийся за пределами Барселоны и долгое время существовавший за городской стеной Раваль вобрал в себя все пороки. Здесь можно найти развлечение на ночь, представить себя Ван Гогом, выпив в старейшем абсент-баре, и прогуляться по Воровской улице — заранее оставив все ценные вещи в отеле).

Именно здесь появилась и сохранилась до наших дней средневековая больница Святого креста и был открыт самый передовой в Барселоне Дом Милосердия. Также здесь можно увидеть целый выводок кошек, одну из которых во время прогулки нужно непременно подёргать за ус и загадать желание.

Путешествие пройдёт вживую, гид выходит в эфир с улиц и площадей Барселоны.

Стоимость участия 3,50 евро. 

1 сентября

С 12:00 до 13:00 в Ледовом дворце можно покататься на коньках. 

С 13:00 до 15:00 в Dubrovin Bar and Grill можно прийти на Tik Tok School Brunch. Организаторы мероприятия — Chucha Chacha. Подробнее здесь

2 сентября

В 20:00 пройдёт онлайн экскурсия «Сказочный Сен-Мишель». 

Его называют восьмым чудом света: монастырь, овеянный легендами и преданиями, самый важный из древних святынь. Шедевр архитектуры, загадки истории, величие природы — всё это здесь! И город, со своей жизнью, традициями и неповторимым очарованием. Стоимость участия 3,50 евро. Подробнее здесь.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Комментарий
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
trackback

[…] выставки мандал Ирины Дубровской можно в нашей Умной […]