Совсем ошалели! Самый дерзкий телефонный мошенник (ВИДЕО)

Телефонные мошенники. Изображение: Анастасия Фёдорова
Изображение: Анастасия Фёдорова

В редакцию поступила новая аудиозапись от подписчицы нашего ютуб-канала. На этот раз телефонный мошенник представлялся сотрудником «одной очень крупной компании в Латвии». Масштабы давления и дерзости со стороны этого человека поражают! По всей видимости, безнаказанность делает преступников ещё более наглыми. Отметим также, что звонил этот человек в 22:50. 

Сейчас злоумышленники разрабатывают всё новые схемы. Параллельно с банковскими разводами, они мониторят CV латвийцев, которые размещены на различных сайтах по поиску работы, а также находят информацию, опубликованную в социальных сетях. Но важно помнить: кто бы вам ни звонил или ни писал — «сотрудник банка», «работодатель», да кто угодно, ни при каких обстоятельствах не говорите и не пишите свои личные данные! В Латвии продолжают орудовать телефонные и интернет-мошенники! Запись разговора с мошенником смотрите на нашем ютуб-канале CHAYKA. 

Поддержи «Чайку»:

В период с 11 по 24 сентября Госполиция получила заявления от жителей Латвии о случаях  мошенничества на общую сумму в 328 168 евро, сообщается на странице правоохранительных органов.

Другие записи звонков мошенников нашим читателям вы можете прослушать здесь и здесь. А интервью с полицейским, который занимается расследованием этих случаев — здесь.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments