В Даугавпилсе будет работать новый лор. Запись на приём уже открыта

Оториноларинголог Рудольф Янис Виксне. Фото с личной страницы на фейсбуке
Оториноларинголог Рудольф Янис Виксне. Фото с личной страницы на фейсбуке

4 октября в Даугавпилсской региональной больнице начнёт работать новый специалист — оториноларинголог Рудольф Янис Виксне. Это специалист, который занимается диагностикой, лечением и профилактикой болезней лор-органов (ухо, горло нос). Почему молодой доктор выбрал ДРБ, о его опыте и графике работы, он рассказал в интервью на сайте больницы.

О практическом опыте

Рудольф Янис Виксне четыре года проработал в Рижской университетской больнице им. П.Страдиня как резидент и врач-стажёр в ЛОР-отделении. Параллельно работал в Детской клинической больнице, в Латвийском онкологическом центре, в клинике Headline. Время учёбы работал на скорой помощи и врачом-терапевтом в приёмном отделении Юрмальской больницы. Всё это позволило ему получить обширный практический опыт.

Поддержи «Чайку»:

Почему ДРБ

Рудольф рассказывает, что работу в ДРБ выбрал по нескольким причинам. «Мне нравится развитие клиники в оториноларингологии. Например, современное оборудование, операционные инструменты. Очень симпатизирует заинтересованность руководителя больницы Григория Семёнова в новых специалистах». Также молодой доктор отмечает, что в ДРБ, по его мнению, есть возможность создать сильную рабочую команду с существующими лор-специалистами — Юлией Старинской и Ренатой Клагишей (об этих специалистах мы рассказывали здесь). Кроме того, Рудольф вырос в Екабпилсе. «Приятно вернуться в родные края», — говорит он.

Отвечая на вопрос, что больше всего нравится ему в его работе, Рудольф говорит, что самое важное – это осознание того, что он может помочь пациенту. Он в принципе выбрал профессию врача, чтобы помогать людям. А лучше всего – «как рыба в воде», он чувствует себя в операционном зале.

Чем занимается лор, и в каком случае нужно к нему обращаться

Отоларинголог занимается профилактикой и лечением заболеваний ушей, горла и носа. «В компетенции лора, например, находятся боль в ушах, выделения из ушей, потеря слуха, затруднённое дыхание, выделения из носа, охриплость голоса. Лечение может быть как медикаментозным, так и хирургическим», — рассказывает Рудольф.

На консультацию к лору направляет семейный врач, если, несмотря на назначенное лечение состояние человека не улучшается. Также специалист поможет в острых случаях – при переломе носа, кровотечении. Проводят специалисты и профилактические осмотры.

Где и как получить консультацию

Оплачиваемые государством и платные консультации будут доступны в ДРБ, (ул. Васарницу 20). Кабинет на первом этаже.

Время работы:

  • вторник: 14:00 – 18:00;
  • пятница: 09:00 – 17:00.

Запись по телефону 6 54 22419 (регистратура городской поликлиники).

Мы позвонили в регистратуру 29 сентября, нам подтвердили, что запись к доктору уже открыта. На момент нашего звонка ближайшая дата, на которую можно было записаться – 19 октября.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments