«Экспресс» пойдёт до Индры и увеличат количество рейсов на маршруте Рига — Резекне

Железная дорога. Фото: sam.gov.lv
Фото: sam.gov.lv

С 12 декабря этого года поезда Рига — Краслава и Краслава — Рига два раза в неделю будут останавливаться в посёлке Индра Краславского края. Такое решение принял совет общественного транспорта по просьбе жителей.

Напомним, год назад до Краславы продлили маршруты поездов Рига — Даугавпилс и Даугавпилс — Рига. Это так называемые скорые поезда, которые преодолевают расстояние почти на час быстрее, чем обычные дизели, в расписании которых много остановок. 

Поддержи «Чайку»:

Маршрут восстанавливается спустя 21 год перерыва, говорится на странице Министерства сообщений. Предложение восстановить движение поезда внесли сами жители Индры. Посёлок находится в 30 км от Краславы. 

Когда будут ходить поезда

  • Поезд Рига — Краслава (из Риги в 16:31) по четвергам и пятницам будет доходить до Индры. Время прибытия в Индру — 20:10.
  • Поезд Краслава — Рига по пятницам и субботам будет отправляться из Индры в 5:23, время  отправления из Краславы в 5:48, из Даугавпилса в 6:22, прибытие в Ригу — в 9:00.

Введут и дополнительные автобусные рейсы

Кстати, чтобы жителям Краславского края и в частности Дагды было удобнее добираться до вокзала, планируют открыть четыре дополнительных рейса автобусного маршрута № 6213 Краслава — Скайста — Дагда. 

Автобусы пойдут через Скайсту и будут приходить на вокзал Краславы. Автобус из Дагды будет выходить в 4:55 и 19:03 и приходить на вокзал Краславы в 5:55 и 19:55. Пока точная дата начала выполнения рейсов не называется. За актуальной информацией можно следить на странице Автотранспортной дирекции в разделе «Изменения в маршрутах».

Увеличат количество рейсов на ж/д маршрутах Рига — Резекне и Резекне — Рига

Хорошая новость и для тех, кто пользуется поездами в резекненском направлении.

Уточняется дата, когда рейсы поездов Рига — Резекне и Резекне — Рига, которые до сих пор ходили только по выходным, станут ежедневными. Речь идет о рейсе Рига — Резекне с отправлением из столицы в 11:31 и рейсе Резекне — Рига с отправлением из Резекне в 15:17.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments