Полиция рассказала об инциденте 5 января 2022 года на улице Варшавас в Даугавпилсе

Такси в Даугавпилсе. 11 января 2022 года. Фото: Евгений Ратков
Такси в Даугавпилсе. Вечером 5 января в Даугавпилсе на улице Варшавас произошло ЧП. Очевидцы происшествия рассказали, что агрессивный пассажир душил таксиста. В полиции информации о нападении на таксиста нет. Есть факт конфликта между двумя мужчинами, который был урегулирован ещё до приезда полиции. Фото: Евгений Ратков (11 января 2022 года)

Вечером, 5 января, на улице Варшавас в Даугавпилсе произошло чрезвычайное происшествие. По мнению свидетелей, которые рассказали нам эту историю, это было нападение на таксиста. По информации полиции — конфликт между двумя мужчинами, который был урегулирован ещё до приезда наряда. 

8 января в редакцию пришло письмо с историей о том, как молодой человек спас таксиста. Мы связались с героем, который рассказал, что вечером 5 января они с другом ехали на машине по улице Варшавас и увидели, как водителя такси душит пассажир. Парни, не раздумывая, бросились на помощь человеку — скрутили нападавшего, убедили водителя вызвать полицию. 

Поддержи «Чайку»:

Дальше, по словам одного из героев, Якова, полиция приехала, зафиксировала их данные, после чего парни уехали.

Выслушав эту историю, мы обратились в Латгальское региональное управление государственной полиции за комментариями — поскольку полиция прибыла на место, значит происшествие должно быть зафиксировано. Запрос мы отправили 10 января 2022 года. Мы попросили подтвердить, что на улице Варшавас в Даугавпилсе после 18:40 произошёл инцидент — нападение на таксиста. 

Полиция искала информацию три дня, и 12 января 2022 года мы получили письмо, что Латгальское региональное управление государственной полиции не может комментировать этот случай, потому что никто в полицию не обращался. С таким комментарием полиции мы и опубликовали эту историю (13 января в 14:48). Прочитать её можно здесь

Меньше чем через два часа после публикации (в 16:37), мы получили письмо от Латгальского регионального управления государственной полиции, в котором было сказано, что инцидент, всё-таки, был, но это было не нападение, и стороны разрешили его сами (приводим перевод ответа из полиции): 

«5 января в полицию поступил вызов, что в Даугавпилсе, на улице Варшавас, между двумя мужчинами, возможно, возник конфликт. По прибытии на место было установлено, что конфликт был урегулирован до приезда полиции. Никто из конфликтующих заявление в полицию не написал. Также полиция выявила, что одна из этих персон находилась в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте, в связи с чем было принято решение доставить нетрезвого человека в медицинское учреждение. По данному факту (нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте) возбуждено административное дело». 

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments