41-й день войны России против Украины. Сводка за 5 апреля (ВИДЕО)

Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким обнародовал видеозапись с камер наблюдения, на которых видно попадание российского снаряда во двор детской больницы облцентра. Источник: pravda.com.ua

Журналисты The New York Times опубликовали спутниковые снимки «дороги смерти» в Буче, сделанные, как сообщается, компанией Maxar. Судя по этим снимкам, трупы мирных жителей находились на улицах пригорода Киева Бучи до вывода из города ВС России, а не после, как утверждает российское правительство. Наше видео об этом смотрите здесь.

Президент Украины Владимир Зеленский во вторник выступил перед Советом Безопасности ООН впервые с момента начала российского вооруженного вторжения на украинскую территорию 24 февраля.

Читай нас в Telegram

Президент США Джо Байден призвал отдать под суд Владимира Путина за убийства мирных жителей в Буче российскими военными. В связи с этим, Вашингтон на этой неделе объявит новые санкции в отношении России.

В Даугавпилсе и Лиепае закрывают консульства России. 5 апреля министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич сообщил, что Латвия сужает дипломатические отношения с Россией в связи с её агрессией против Украины.

Министр иностранных дел Китая Ван И в ходе телефонного разговора со своим коллегой Дмитрием Кулебой вновь призвал решить конфликт на Украине путём переговоров. При этом Пекин по-прежнему отказывается осудить российскую агрессию.

Эксперты считают, что следующей целью российских войск может стать Славянск на востоке Украины. По данным американского Института исследования войны, Россия готовит наступление на этот город в попытке соединиться со своими частями в Донбассе.

Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким обнародовал видеозапись с камер наблюдения, на которых видно попадание российского снаряда во двор детской больницы облцентра.

Мы стараемся публиковать только проверенные материалы, однако просим вас относиться с осторожностью к любым источникам. В условиях войны в сети может появляться информация, не соответствующая действительности, ведь параллельно идёт ещё и война информационная. 

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments