Какая латвийская компания использует уникальное, единственное в мире оборудование и сотрудничает с более чем десятью странами мира, но при этом работает и для местных клиентов? И кстати, в данный момент предлагает работу! Рассказываем.

Опыт длиной в 13 лет и уникальный станок

Компания «Weis A» работает уже больше тринадцати лет — с 2009 года. Помимо большого опыта, компания может гордиться и уникальным оборудованием. Совместно с новозеландской фирмой «Ховик» компания разработала и внедрила в производство новый станок по изготовлению металлоконструкций из лёгких стальных тонкостенных конструкций (ЛСТК) 40-го профиля. В 2020 году такое оборудование было единственным в мире.

Поддержи «Чайку»:

Процесс работы станка выглядит примерно так: сначала разрабатывается проект в программе SketchUp. Потом, через специальное приложение, разработанное в ЮАР,  проект загружается на станок, и после 16-ти автоматических операций получается уже готовое изделие с маркировкой. В дальнейшем эта конструкция собирается по принципу «Лего» на саморезы или заклёпки.

Всё производство «Weis A» в Илуксте собрано по такому принципу — ангары, склады, навесы  для складирования, стеллажи и даже ограждение территории с воротами. Недавно компания «Weis A» спроектировала, и в этом году будет строить склад готовой продукции — однопролётный, без средних колонн, 16х80 м.

Возможно всё: маленькая теплица и объект площадью в  тысячи квадратных метров

Компания «Weis A» занимается производством металлоконструкций и строительством. Они работают как с маленькими частными заказами, так и с крупными. У них вы можете заказать типовые проекты — ангар, сарай, гараж, теплицу, уличный туалет, летний душ или беседку с интересным дизайном. Работают в компании по чертежам от заказчиков и занимаются проектированием. Выполняют в том числе и нестандартные заказы — пирамиды, геокупол и другие.

Компания занимается также крупными заказами и строительством. Строят, что называется, «с нуля» и до сдачи в эксплуатацию. В данный момент компания «Weis A» занята строительством двух так называемых «пилотных домов», площадью в 200 квадратных метров, в посёлке Стуниши, по улице Берзпилс, 6, недалеко от Риги. 

Ещё компания разрабатывает одноэтажный быстровозводимый дом 40-60 кв.м, который скоро планирует закончить и внедрить в производство уже в июне. 

Доверие от стран со всего мира

О качестве говорит тот факт, что компания работает не только для Латвии, но и поставляет свою продукцию и услуги в 15 стран мира, как в близкие к нам страны — Литву, Эстонию, Финляндию, Швецию и Норвегию, так и в более экзотические, вроде Чили и Африки.

Кстати, для Швеции, для фирмы Spc Padel, компания производит специальные корты для паделя (аналог тенниса), и совместно с этой шведской фирмой приглашает к сотрудничеству и распространению продукции партнеров в Латвии и других странах.

Полностью латвийский бизнес

Компания «Weis A» — это полностью латвийский бизнес. На производстве работают люди и из Даугавпилса, а одним из даугавпилсских заказчиков компании является фирма «Antares Latgale» — компания делала для них навес для машин и складские помещения. А для другой городской фирмы «Lator» — морозильные камеры и реконструкцию помещений. 

Также «Weis A» выиграла конкурс самоуправления и делала теплицы для саженцев в Рундальском замке.

Покупая товары компании, вы поддерживаете латвийский бизнес, экономику Латвии и семьи тех людей, что непосредственно собирают металлоконструкции. 

А сегодня, пожалуй, это важно как никогда.

Ищут сотрудников

В данный момент компания ищет торгового представителя в Латгалии для организации продаж продукции «Weis A». 

Требования: амбициозность, владение компьютером, владение языками и водительские права (желательно). Приветствуется нестандартное мышление. 

Работа может быть в городе, но поездки на производство в Илуксте тоже будут нужны.

Также приглашают на работу операторов станка — работа может быть в две смены. Желательно владеть базовыми навыками работы с компьютером.

СV тоже можно отослать на почту [email protected] 

Контакты: 

Адрес: Марупе, улица Виенибас гатве, 169A.

Телефоны: +371 67 615 540, +371 25 509 392, +371 29 502 813.

Время работы:

По рабочим дням: 8:30 — 17:00 (обед с 12:00 до 12:30); 

Суббота: 9:00 — 16:00; Воскресенье: закрыто.

Почта: [email protected]

Сайт компании Weis A 

Страничка на фейсбуке

Все вопросы, связанные с продукцией, можно задать, используя специальную форму для вопросов на сайте.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments