Футбол: «Даугавпилс» радовался недолго

"Даугавпилс" - РФШ. Матч высшей лиги чемпионата Латвии. 5 мая 2022 года. счёт открыли даугавпилчане, но в итоге проиграли - 1:4. Фото: Сергей Кузнецов

5 мая в Даугавпилсе прошёл матч между командами «Даугавпилс» — РФШ в рамках высшей лиги чемпионата Латвии.

Недолго длилась радость футболистов «Даугавпилса» в матче против действующих чемпионов страны. Более 20 минут даугавпилчане держали оборону, а на 22-й минуте результативную контратаку организовал голкипер Владислав Куракин. Выбитый вперёд мяч оказался у камерунского легионера Джозефа Банки — гол, «Даугавпилс» вышел вперёд — 1:0.

Поддержи «Чайку»:

Но уже к 36-й минуте рижане сравняли счёт, отличился Артур Зюзин, а через пять минут Андрей Илич обеспечил рижанам лидерство.

Увы, но после перерыва «Даугавпилс» почти сразу пропускает в третий раз. На этот раз у гостей точен Денис Ракель, а на исходе матча Исмаэль Дьоманде ставит итоговую точку — 1:4.

Сейчас с 26 очками в чемпионате лидируют «Валмиера» и РФШ. На третьем месте «Лиепая» — 22. «Даугавпилс» на 6-м месте из 10 — 15 очков.