Умная афиша. 8 — 14 июля. Новый выставочный сезон в Ротко, фестиваль дрифта и кино на крыше

Работа Кана Хайтао
Работа Кана Хайтао "Старый дом". 8 июля в 16:00 в Арт-центре им. Марка Ротко откроется летний выставочный сезон. Изображение: rothkocenter.com

Уже 8 июля в Арт-центре Марка Ротко откроется новый выставочный сезон, а в ближайшую неделю пройдёт концерт группы Bermudu divstūris, бесплатная книжная ярмарка, фестиваль дрифта и женский футбол. Обо всём расскажет наша Умная афиша. 

8 июля, пятница

В 15:00 в Даугавпилсском центре гончарного искусства откроется выставка «Металлический дизайн и искусство» художественной галереи Nester Custom. На ней представлены уникальные скульптуры из металла, эксклюзивная дизайнерская мебель и фотополотна. 

Читай нас в Telegram

Основатель галереи Nester Custom создает металлические скульптуры из старых деталей, а также мебель уникального дизайна. Каждая скульптура — это не только украшение, в ней — своя философия, концепция и логика создания.

В 16:00 в Арт-центре им. Марко Ротко откроется летний выставочный сезон. 

Живопись, керамика и фотография – каждый из видов искусства представлен двумя выставками, и все вместе они создают сбалансированное предложение для самых разных посетителей – от многоопытного искусствоведа до случайного зрителя. Подробнее о каждой выставке здесь

В 19:00 в Chill&Grill в Стропах выступят Юлия Майер и Алекса Силверс (Рига). Входной билет стоит 7 евро. Резервация столиков: 26343502.

В 20:30 на террасе, которая находится на крыше кафе Zīds (возле культурного центра GORS в Резекне) можно посмотреть романтическую комедию «Короче говоря» (Long story short). Билеты от 10 евро. Подробнее здесь

9 июля, суббота

С 09:00 до 16:00 в Даугавпилсской крепости, около Центра культуры и информации (ул. Николая, 5) будет работать блошиный рынок.

В 10:00 на пляже в Стропах состоится первый этап открытого чемпионата города по пляжному волейболу. 

Соревнования по пляжному волейболу среди мужчин и женщин пройдут в три этапа. Как в мужской, так и женской группе должно быть по два игрока в команде. Участие могут принимать игроки от 2008 года рождения и старше. Регистрация участников 9 июля с 9:00 до 9:45 у главного судьи. 

В 10:15 в Екабпилсе пройдёт красочный забег HOLI. Подробнее здесь

В 13:00 в Multstory Daugavpils пройдёт мастер-класс Among Us. В программе: увлекательная викторина, создание творческого мультфильма, весёлый квест, дискотека, а также вкусные угощения и чай. Стоимость участия 10 евро. Возраст: 6-14 лет. Больше информации здесь

В 14:00 на Эспланаде пройдёт женский футбол. Встретятся команды BFC Daugavpils против SK Imanta. Приходите поддержать наших!

В 19:00 в инженерном арсенале Даугавпилсской крепости (ул. Императора, 8) выступит популярная латвийская группа Bermudu Divstūris. Билеты здесь

В 19:00 в культурном центре GORS (ул. Пилс, 4) в Резекне состоится  концерт резекненского биг-бэнда «Летний коктейль». Вход бесплатный. 

В 20:00 в Fresh Terase в Резекне выступит группа «Время тепла». 

10 июля, воскресенье

С 11:00 до 14:00 по адресу ул. Спалю, 1p пройдёт бесплатная книжная ярмарка

В 14:00 на картодроме Blāzma пройдёт фестиваль дрифта. Билеты стоят от 10 евро. Подробнее здесь

В 17:00 в Вилянском доме культуры покажут спектакль «Выходили девки замуж». Вход свободный. 

В 18:00 в LAMPA Cafe Bar в Даугавпилсе можно сыграть в командную детективную игру. Все подробности здесь

Также

В Даугавпилсском краеведческом и художественном музее доступна выставка молодых художников «Комплексное предложение», в которой впервые одновременно представлены работы 6 художников, выполненные в разных жанрах: скульптура, звук, графика и фотография. Подробнее здесь.

В витринах Семейного центра цифровых технологий Латгальской Центральной библиотеки (ул. Ригас, 22а, рядом с входом с ул. Гимназияс) можно посмотреть первую персональную выставку художницы Екатерины Гришкян — «Объятие». На семи крупноформатных рисунках изображены милые, обнимающиеся животные.

Каждую среду и пятницу с 16:00 до 20:00 на улице Алеяс (между ул. Майзес и Кандавас) будет работать крестьянский рынок.

С понедельника по пятницу с 17:00 до 19:00, а также по субботам и воскресеньям с 11:00 до 20:00 можно насладиться красотой Даугавы во время водной прогулки на лодке Dina или на моторизированном плоту Sola.

Вейк-парк в Даугавпилсе уже открыл новый сезон. Ознакомиться с ценами можно здесь.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments