Умерла Елена Байкова

елена байкова
Елена была счастливой мамой и женой. Но болезнь оборвала её жизнь. Фото из личного архива

17 июля в 3:46 утра не стало Елены Байковой. Елена умерла в клинике в Израиле, куда отправилась на операцию. Она хотела спасти руку и вылечиться. Но не успела.

Тяжёлый диагноз и надежда

Даугавпилчанке Елене Байковой диагностировали саркому Юинга (злокачественная опухоль мягких тканей). Получив заключение от литовских коллег, латвийские врачи на консилиуме пришли к выводу, что единственный вариант спасения жизни Елены — ампутация руки.

Читай нас в Telegram

Но Елена отказалась от операции, поскольку шанс на сохранение руки был. В одном из крупнейших медицинских комплексов Израиля, в больнице Ихилов, Елену согласились принять, обследовать и провести дальнейшую терапию.

Общими усилиями собрали деньги

Необходимую сумму удалось собрать за два месяца. Благодаря неравнодушным читателям «Чайки», которые откликнулись на наши публикации о Елене, а также проекту «Зелёная лампа» и порталу ziedot.lv, 8 июля сумма пожертвований превысила 45 тысяч евро, а необходимы были 42 653 евро.

Без вас, дорогие читатели, этого бы не удалось! Елена надеялась на выздоровление, но болезнь оказалась сильнее.

Редакция выражает соболезнования родным и близким Елены.

Неделя в больнице

С 9 июля Елена лежала в больнице Ихилов. Два последних дня женщина провела в хосписе. Общая сумма за процедуры и дни, проведённые в больнице и хосписе, составила 23 673 долларов или приблизительно 23 068 евро. Все эти расходы покрылись из пожертвований на ziedot.lv.

Что будет с оставшимися средствами

«Чайка» звонила и писала письма, но пока не получила ответа от представителей ziedot.lv, чтобы узнать, можно ли вернуть хотя бы часть пожертвований или что с ними будет, если они не были израсходованы полностью. Как только получим ответ — напишем об этом.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments