Даугавпилсский локомотиворемонтный завод поставит городу новые трамваи

Иллюстративное фото: трамвай №4 в Даугавпилсе. Сентябрь 2022 года. Фото: Евгений Ратков
Сентябрь 2022 года. Фото: Евгений Ратков

29 сентября АО Daugavpils satiksme и Даугавпилсский локомотиворемонтный завод (DLRR) заключили договор на поставку четырёх новых трамваев. Ожидается, что их поставят в конце 2023 года.

Сейчас в Даугавпилсском трамвайном парке 45 трамвайных вагонов. В ходе предыдущих закупок трамваев Даугавпилс получил 12 новых трамвайных вагонов в 2014 году и 8 в 2019 году. Соответственно, после получения трамваев от DLRRтрамвайный парк города обновится на 50%.

Поддержи «Чайку»:

Шаг в новое

Председатель Даугавпилсской городской думы Андрей Элксниньш подчеркнул, что на протяжении 15 лет обсуждалось, что трамваи для нужд города может производить местное предприятие — DLRR.

В этих кризисных условиях такой вид сотрудничества позволяет поддержать местных предпринимателей, а также сохранить и создать новые рабочие места, сообщают в самоуправлении.

Говоря о договоре, заключённом между Daugavpils Satiksmе и DLRR, парламентский секретарь Министерства финансов Атис Закатистовс подчеркнул: это сотрудничество является шагом на пути к новому Закону о госзакупках, который вступит в силу в следующем году. Изменения в законе предоставляют муниципалитетам больше возможностей не только при оценке самого низкого ценового предложения, но и наиболее экономически выгодного решения.

О проекте

Новые трамвайные вагоны закупят в рамках проекта «Экологически чистая и комплексная мобильность в городе Даугавпилс», софинансируемого Фондом сплочения ЕС. Общая стоимость трамвайных вагонов составляет 7,4 млн евро без НДС.

Срок договора -15 календарных месяцев.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments