Ванда Гибовска — биолог, танцовщица и актриса Даугавпилсского театра. Собственный загородный дом, сад, настоящий мини-зоопарк и лошади, которые нужны не для того, чтобы на них кататься, а для того, чтобы с ними дружить — эти мечты Ванды становятся реальностью.

Ванда росла в городе, у неё никогда не было деревни, но всегда хотелось приблизиться к такой жизни. Любовь к лошадям — вторая причина по которой Ванда приняла решение жить за городом. 

Читай нас в Telegram

Пять лет назад Ванда увидела в интернете объявление о продаже старенького дома и участка земли в Бикерниеках. Цена была низкой, и девушка «вслепую» купила этот дом. Только потом приехала посмотреть, что там. А два года назад началось строительство дома, появились собаки, коты, лошади и овцы. Девушка уже не могла оставить животных без присмотра и сама поселилась на участке в трейлере. 

В декабре 2021 года Ванда переехала в дом. Но строительство продолжается. Хочется ещё баню прикупить, свою пасеку и ткацкий станок на втором этаже дома. А ещё, Ванде хотелось бы, чтобы здесь проходили театральные лагеря, установить небольшую сцену. 

Мы поговорили с Вандой о том, чему её научили животные, как они взаимодействуют между собой и о том, почему девушка не поддерживает верховую езду. Узнали, как выглядит типичный день человека, который занимается строительством дома и ведёт сельское хозяйство, и как так вышло, что в этом всём себя нашла актриса Даугавпилсского театра. 

А здесь мы рассказывали о пути Ванды к театру, перевоплощении в живую скульптуру, первой драматической роли и мечтах. 

Материал создан в рамках проекта «Люди в городе» при поддержке Посольства Федеративной Республики Германия в Риге.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments