Какие будут праздничные выходные в 2023 году?

Зара. Фото: Инна Плавока
Помимо выходных, в 2023 году планируется переводить часы. Переход на летнее время состоится в ночь на 26 марта (часы переводим на час вперёд), а на зимнее - в ночь на 29 октября (часы переводим на час назад). Фото: Инна Плавока

113 выходных и 252 рабочих дня ожидают латвийцев в 2023 году. Особенно выделится первая неделя мая — буквально майские «каникулы», где будет аж пять выходных. Однако один из них придётся отрабатывать.

Так рабочая пятница, 5 мая, переносится на субботу, 20 мая. Нас ждёт интересная неделя. Длинные выходные с 29 апреля по 1 мая включительно, затем 2 и 3 мая — «рабочая передышка»- и снова выходные с 4 по 7 мая включительно.

Поддержи «Чайку»:

Напомним, 1 мая в Латвии отмечается День труда и День созыва конституционного собрания Латвийской республики. 4 мая – День восстановления независимости Латвии.

Пасхальные выходные в этом году выпадают на начало второго месяца весны — с 7 по 10 апреля включительно.

Лиго даст отдохнуть только три дня — с пятницы, 23 июня, по воскресенье, 25 июня.

Поскольку закрытие Праздника песни и танца выпадает на 9 июля, воскресенье, выходной переносится на 10 июля.

Школьникам повезло — они начнут учебный год 2023/2024 в пятницу. Именно на этот день недели выпадает День знаний, 1 сентября.

Три выходных ждёт и на государственные праздники в честь Дня провозглашения Латвийской Республики. Поскольку 18 ноября выпадает на субботу, понедельник, 20 ноября, будет выходным.

Рождественские выходные в 2023 году будут с субботы, 23 декабря, по вторник, 26 декабря. Затем придётся три дня поработать, а 30 и 31 декабря выпадают на субботу и воскресенье.

Без изменений остаются январь, февраль, март, август, сентябрь и октябрь 2023 года.

Если вам интересны выходные в других странах, ознакомиться с ними можно здесь.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments