Настоящие Крокодил Гена и Чебурашка приглашают ребят и их родителей на спектакль!

11 февраля в Даугавпилс приедет Крокодил Гена с друзьями из Латвийского государственного театра кукол. В 12:00 сцена Дворца культуры превратится в домик для друзей. 

Известный, очень добрый, яркий спектакль с ростовыми куклами, созданный по сказке Эдуарда Успенского. Это последний сезон, когда спектакль играется на русском языке. А Дворец культуры в Даугавпилсе, как организатор, обеспечивает доступную для всех горожан цену.

Читай нас в Telegram

Те самые персонажи

Латвийский театр кукол — это профессиональный кукольный театр, основанный в 1944 году в Риге. Спектакль «Крокодил Гена и Чебурашка» играют в этом театре с 2018 года. 

«Мы его играем уже несколько лет, он проверенный на публике, его очень любят наши зрители, потому что он создавался как спектакль с теми самыми персонажами, которых дети привыкли видеть в мультике», — рассказывает актриса кукольного театра — Кристина Варша.

Кристина рассказала, что сама очень любит этот добрый спектакль «из детства».

Герои спектакля — узнаваемые и привычные образы — «классический» Гена и именно такой Чебурашка, какого мы помним из нашего детства. Так же есть большой лев Чандр, собачка Тобик, жираф Анюта, обезьянка, ну и конечно старуха Шапокляк, куда же без неё и без Лариски.

Кристина подчеркнула, что спектакль сознательно делали похожим на мультик — он яркий и наивный, передаёт атмосферу и ощущение из детства. Так что на спектакле в ДК интересно будет не только детям, но и их родителям и аже бабушкам и дедушкам.

Кристина также рассказала, что обожает слушать детскую реакцию на первое появление крокодила Гены и на первое появление Чебурашки. Она говорит, что дети очень хорошо смотрят, сочувствуют и переживают. 

Спектакль не очень короткий, в двух действиях и длится полтора часа. Но несмотря на это, дети высиживают его без проблем. “Дети настолько вовлекаются, что в конце выходят в проходы, танцуют! Это так здорово, это и создаёт прекрасную атмосферу классического профессионального кукольного театра», — говорит Кристина.

Информация

Спектакль пройдёт во Дворце Культуры Даугавпилса (ул. Смилшу, 92) 11 февраля, начало в 12:00.

И только в Даугавпилсе этот спектакль можно посмотреть по цене всего 7 или 10 евро, отмечает организатор Харий Вуцинс. «Мы готовы пойти на меньшую прибыль, чтобы любой родитель смог привезти своего ребёнка на профессиональный спектакль кукольного театра, который является редким гостем в нашем городе».

Билеты продаются:

Обратите внимание, билет должен быть и у ребёнка, независимо от того, сидит ли он в отдельном кресле или на коленях у взрослого. 

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments