В Даугавпилс возвращается ярмарка CITS BAZĀRS. Приходите поддержать будущих предпринимателей!

Ярмарка школьных предприятий в Даугавпилсе. Февраль 2019 года. Фото: Настя Гавриленко
Ярмарка школьных предприятий в Даугавпилсе. Февраль 2019 года. Фото: Настя Гавриленко

11 февраля в Даугавпилсе пройдёт ярмарка школьных учебных предприятий CITS BAZĀRS. Это мероприятие проводится с 2017 года, но из-за пандемии коронавируса ярмарки не было, а потому это также возвращение традиции в наш город!

В ярмарке примут участие более 50 школьных компаний, созданных молодёжью Даугавпилса, Даугавпилсского края и Латгальского региона. Они будут продавать свою оригинальную продукцию.

Ярмарка будет проходить в т/ц Ditton с 10 до 16 часов. Если отправитесь на неё, сможете приобрести уникальные сувениры, украшения и аксессуары, развивающие игры и игрушки, товары для дома и красоты, а также полезные вкусняшки и другие разнообразные и интересные товары. Вы уже можете ознакомиться с продукцией в интернет-каталоге.

Кроме того, CITS BAZĀRS — это поддержка будущих предпринимателей в их первом опыте продаж. Формат мероприятия основан на методе Student Learning Enterprise. Это метод, специально разработанный для учащихся 4–12 классов, чтобы школьники могли освоить навыки создания и управления собственной компанией, продвижения своего продукта и предложения его своим потенциальным клиентам на практике.

«Участие в мероприятиях CITS BAZĀRS помогает ученикам развить свои коммуникативные и лидерские качества. Это мероприятие учит работать в команде, позволяет освоить азы бизнеса и финансовой грамотности»,

— отмечает педагог и консультант по карьере Даугавпилсского управления образования Санта Чейране.

Организует мероприятие общественная организация Junior Achievement Latvia (JA Latvia) в сотрудничестве с АО Swedbank, Даугавпилсским городским управлением образования, Латгальским регионом планирования, торгово-развлекательным центром Ditton.

JA Latvia — эксперт в области практического бизнес-образования в латвийских школах. Ежегодно JA Latvia реализует программы практического бизнес-образования примерно для 120 тыс. учеников и студентов по всей Латвии.

7 номинаций

В рамках мероприятия новые компании будут оцениваться и награждаться в 7 номинациях:

  • Продукт школьного учебного предприятия, основанный на знаниях
  • Бизнес-потенциал школьного учебного предприятия
  • Технологический инновационный продукт школьного учебного предприятия
  • Устойчивый продукт школьного учебного предприятия
  • Лучший стенд школьного учебного предприятия
  • Лучшая команда продаж школьного учебного предприятия
  • Социально-ответственное школьное учебное предприятие.

Профессиональное жюри

Кроме покупателей, участников будет оценивать опытная команда профессионалов. В команду вошли:

  • представители Swedbank и т/ц Ditton,
  • Латгальский центр предпринимательства Латгальского региона планирования,
  • Даугавпилсское объединение предпринимателей Anchor,
  • Даугавпилсский бизнес-инкубатор,
  • Даугавпилсское отделение Латгальского региона LTRK Latgale,
  • Даугавпилсский университет,
  • ассоциация Partnerība Kaimiņi,
  • информационный портал Chayka.lv,
  • представители Даугавпилсского самоуправления.

Призы для победителей

Призы для победителей будут различаться, поскольку их будут оценивать в разных категориях. Как отмечает Санта Чейране, призы являются скорее мотивационным инструментом, чтобы «сделать учащихся счастливыми и мотивировать продолжить начатое дело».

«Но подарки могут быть и образовательными — это могут быть, например, консультации», — говорит представитель Управления образования.

P.S. Мы ни на что не намекаем, но спонсоры мероприятия: т/ц Ditton, AO Daugavpils Satiksme, Orange Bouling, The Case, Douglas, BTA, Danija, XS rotaļlietas, Gabi, Mnogo knig, Sportland, Baltic data, Cido, 220.lv. 😉

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram
Ok

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments