Ещё девять дней продлится приём заявок на преинкубационную программу для развития своего бизнеса

Преинкубационная программа - это возможность проверить жизнеспособность своего бизнес-плана и улучшить его, чтобы развивать собственное дело. Иллюстративное фото: freepik
Преинкубационная программа - это возможность проверить жизнеспособность своего бизнес-плана и улучшить его, чтобы развивать собственное дело. Иллюстративное фото: freepik

Даугавпилсский бизнес-инкубатор LIAA приглашает начинающих предпринимателей и авторов бизнес-идей подавать заявки на поддержку своего бизнеса в рамках преинкубационной программы. Подать заявки можно до 20 марта.

Цель программы — помочь вам адаптировать продукт или предлагаемую услугу к рыночному спросу. И в целом это возможность проверить жизнеспособность вашей бизнес-модели и сделать всё возможное, чтобы она функционировала. Это также проведение расчётов необходимых финансовых ресурсов.

Поддержи «Чайку»:

То есть, если вы – частное лицо, и у вас есть идея, но ещё нет понимания, что и как с ней делать, то вам помогут именно на этой программе.

Что даёт участие в программе?

Продолжительность программы — 6 месяцев. За это время вы получите поддержку для развития вашей бизнес-идеи и сможете посещать различные мероприятия, семинары и индивидуальные консультации на темы, связанные с бизнесом.

Кроме того, преинкубационная программа даст вам возможность вступить в крупнейшее в Латвии сообщество молодых предпринимателей, найти новые контакты, обменяться идеями и опытом.

Вы сможете работать в коворкингах инкубатора. И всё это бесплатно!

Также бизнес-инкубаторы проводят по всей Латвии семинары, на которых рассказывают об услугах и возможностях поддержки развития бизнес-идей. Прочитать информацию обо всех предстоящих мероприятиях бизнес-инкубаторов и зарегистрироваться на участие можно здесь.

Как подать заявку?

Заявление можно подать в электронном виде, на сайте www.business.gov.lv.

А если вам нужна помощь в заполнении заявки, вы можете связаться с бизнес-командой LIAA Daugavpils по тел. 62401094 или написав на е-мейл [email protected].

Кто может подавать заявки?

Авторы бизнес-идей из Даугавпилса и Аугшдаугавского края, жители Ливанского, Краславского и Прейльского краёв.

Заявитель должен быть физическим лицом, которое осуществляет/собирается начать хозяйственную деятельность. Заявку может подавать и компания, соответствующая статусу малого или среднего предприятия, зарегистрирована в коммерческом регистре Латвийской Республики не более трех лет, акционером которого не является государство/местное самоуправление.

Важно обосновать необходимость поддержки для улучшения/начала работы предприятия, указав проблемы, действия, которые необходимо выполнить, и планируемые достижимые показатели.

Что ещё важно учесть?

Заявитель должен обосновать принадлежность к территории выбранного бизнес-инкубатора (не относится к заявителям Инкубатора творческой индустрии).

Задолженность заявителя по налогам/сборам, в том числе по обязательным взносам государственного социального страхования, не превышает 1000 евро.

Заявитель может подать заявку, если не получает поддержки в следующих акселераторах: Buildit Latvia, Komercializācijas Reaktors, Overkill Ventures.

Подробнее о бизнес-инкубаторах — здесь.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments