Читатель «Чайки» поделился фото, на котором видно, в каком ужасном состоянии находится лестница в районе молочного комбината (ул. Дикю, 25), по которой многие родители каждый день ведут своих детей в садик.
«Чайка» обратилась в Управление коммунального хозяйства (УКХ), чтобы узнать, знают ли там об этой проблеме и планирует ли самоуправление ремонтировать лестницу.
Руководитель технического отдела УКХ Валерий Голубев ответил, что о плачевном состоянии лестницы рядом с детсадом известно с ещё осени 2022 года, но «из-за неблагоприятных погодных условий ремонтные работы не проводились».
Однако он добавил, что лестницу отремонтируют — ремонт входит в планы работ на 2023 год. «Лестницу, при наступлении благоприятных погодных условий, отремонтируют за счёт средств, выделенных в бюджете», — ответил он.