Умная афиша. 24 — 30 марта. Новая выставка в Арт-центре Марка Ротко, поэтический слэм и спектакли

На выставке Витольда Свирского
На выставке Витольда Свирского "Постоянство". 10 марта с открытия этой выставки во Дворце культуры в Даугавпилсе началась работа 11-го Международного латгальского симпозиума графики. 24 марта, в 16:00, в Даугавпилсском Арт-центре Марка Ротко открытием выставки, на которой зрители смогут увидеть результаты работы художников, и чествованием художников, симпозиум завершится. Фото: rothkocenter.com

В ближайшую неделю пройдёт поэтический слэм, несколько спектаклей и открытие выставки в Центре Ротко. Обо всём расскажет наша Умная афиша. 

24 марта, пятница

В 16:00 в Арт-центре Марка Ротко откроется выставка участников 11-го Международного латгальского симпозиума графики. Подробнее здесь

Читай нас в Telegram

В 16:30 в Центре русской культуры состоится творческий вечер певца, поэта и барда Анатолия Байко «У камина друзей собираю». 

Вход свободный, но после предварительной записи (по тел. 20010284 или 6 54 13792).

В 18:00 в концертном зале Дома Единства пройдёт благотворительный концерт украинского хора «Дударик»

Национальный академический хор мужчин и мальчиков Украины «Дударик» — всемирно известный коллектив, который дал более 2 500 концертов в самых престижных концертных залах Украины и мира.

Концертная программа, которую исполнят мужчины хора «Дударик» в рамках благотворительного тура, включает в себя традиционную украинскую музыку в современном звучании, духовную музыку разных веков, а также оригинальные композиции, вошедшие в обширный репертуар хора.

В 18:30 в Даугавпилсском театре можно посмотреть музыкальную сказку для взрослых «По следам утерянного счастья». 

Легенда гласит, что все несчастья в селе Замшелое происходят от давнего проклятия Медведя Счастья. Чтобы село вновь процветало, нужно найти этого медведя. Но где его искать и кто этим займётся, если мужья из села зарабатывают деньги в Англии, а у их жён обе руки левые? Что остаётся: народное собрание, жребий и три человека должны отправиться в долгий путь. В поисках следов Медведя Счастья волшебный навигатор отправляет героев в дальнее путешествие из Замшелого села на просторы Европы, чтобы набраться опыта. В одной польской корчме они увидят будущее, в замке Шварцхайм узнают, как усмирять ведьм, в Амстердаме будут дивиться местным чудесам… Тем временем ситуация в Замшелом селе обострится. Удастся ли героям избавиться от давнего проклятия до начала в селе революции? Это сказка для взрослых, в которой прошлое переплетается с настоящим, чудеса из легенд соседствуют с днём сегодняшним. Так вот, однажды в давние, а, может, и не столь давние времена…

В спектакле участвует танцевальная труппа Даугавпилсского театра. Билеты на спектакль стоят от 6,50 евро. Купить можно здесь

В 20:00 в Lampa Cafe bar пройдёт вечер караоке. 

25 марта, суббота

В 20:00 в Lampa Cafe bar выступит Анастасия. Прозвучат как эстрадные хиты, так и песни с французскими и испанскими мотивами. 

В 20:00 в Park Hotel Latgola пройдёт вечер живой музыки с группой Nostalgie

26 марта, воскресенье

В 10:00 в ДЮСШ пройдёт VI Латгальский чемпионат по каратэ. 

C 10:00 до 12:00 в РТУ (ул. Смилшу, 90) пройдёт большой слёт коллекционеров, на который приедут гости со всей Латвии и других стран. Во время слёта участники смогут обменяться информацией, проконсультироваться и получить оценку своих коллекций. Вход для посетителей свободный.

В 13:00 в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее в рамках «Дня семьи» пройдёт творческая мастерская, посвящённая Пасхе. Можно будет изготовить декоративный пасхальный витраж на окно, который принесёт в каждый дом праздничное настроение. 

Количество участников мастерской ограничено, поэтому организаторы призывают желающим своевременно подать заявку на участие в будние дни по телефону 20203713. Цена семейного билета 7 евро. Она включает в себя участие в занятиях, а также посещение музейных экспозиций и выставок.

В 18:00 в Lampa Cafe bar пройдёт поэтический слэм. Регистрация на участие уже закрыта, но можно прийти послушать авторов и выбрать победителя. Также в конце будет открытый микрофон для тех, кто захочет прочесть свои стихи. Про мероприятие мы рассказывали здесь

28 марта, вторник

В 17:30 в Центре польской Культуры состоится премьера спектакля детской театральной группы «Улыбающаяся радуга»«Labs ar labu atdarās». Режиссёр постановки – Агнесе Лайцан.

Постановка основана на латышской народной сказке. Театрализованное представление расскажет зрителям о том, как люди, общаясь друг с другом, построить лучший мир вокруг себя. Вход на спектакль свободный. 

29 марта, среда

В 18:00 Центре культуры Аугшдаугавского края Vārpa пройдёт спектакль Валкского городского театра «Медведь» по А.П. Чехову (постановка на русском и латышском языке).

Шутка-комедия в одном действии Антона Павловича Чехова «Медведь» (1888) – это история о женщине, которая после смерти мужа решила похоронить себя в четырех стенах, чтобы доказать свою верность и любовь, но однажды одиночество вдовы нарушил нахальный гость.

Билет стоит 2,50 евро. Его можно купить перед спектаклем. 

В 18:30 пройдёт первый этап 30 минутного забега вокруг парка Эспланады. Больше информации здесь

29 и 30 марта в 12:00 в Даугавпилсском театре покажут спектакль для всей семьи на латгальском языке «Спридитис». 

Нигде не бывает так хорошо, как дома. Спридитис должен пройти наполненный многими испытаниями путь, чтобы понять эту простую истину. Убегая от тяжёлой работы и обид мачехи, он отправляется искать свою Землю счастья. По дороге Спридитис встречает Мать леса и Мать ветров, сражается с великаном Лутаусисом, жадиной Сикстулисом и самим Дьяволом. После всех испытаний Спридитис понимает, что ни обещанное богатство, ни красавица принцесса Зелтите не могут дать ему счастья, которое он искал, потому что счастье – это родной дом и близкие люди.

Билет стоит 5 евро. Купить можно здесь

30 марта, четверг

В 18:00 в концертном зале Дома Единства пройдёт концерт Даугавпилсского оркестра аккордеонистов. Билет стоит 5 евро. Подробнее здесь

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments