Минсообщения пытается спасти имидж airBaltic и меняет совет компании

После отмены почти 5 тысяч рейсов авиакомпанией airBaltic в правительстве подняли вопрос о смене её руководства. Фото с сайта Министерства сообщения
После отмены почти 5 тысяч рейсов авиакомпанией airBaltic в правительстве подняли вопрос о смене её руководства. Фото с сайта Министерства сообщения

Министерство сообщения Латвии и действующий совет airBaltic договорились, что полномочия трёх членов совета закончатся 11 февраля 2025 года. Вопрос о работе совета должны были обсудить на собрании акционеров 21 января, но накануне министерство объявило о прекращении сотрудничества.

Смена совета авиакомпании является оценкой его работы, заявил в интервью Латвийскому радио государственный секретарь Министерства сообщения Андулис Жидковс.

Поддержи «Чайку»:

По его словам, решение связано с необходимостью привлечения новых компетенций, включая технические знания, международный опыт и финансовую экспертизу. 

При этом Жидковс не винит совет во внешних факторах, которые, как он считает, невозможно быстро решить из-за недостатка капитала. Но он не уточнил, понадобится ли компании помощь государства.

Минсообщения уже приступило к поиску новых членов совета, которые продолжат развитие компании. Однако отдельный конкурс проводиться не будет из-за недостатка времени, указал министр сообщения Каспарс Бришкенс.

Сейчас в Минсообщения ведётся работа над привлечением стратегического инвестора для airBaltic. Ожидается, что процесс завершится в ближайшие недели. Потом компания планирует выйти на биржу — выставить первоначальное публичное предложение акций (IPO), — где акции авиакомпании смогут купить все желающие.

Кто покидает совет

Состав действующего совета включает председателя Клавса Васкса, а также Андриса Лиепиньша, Каспара Озолиньша и датского предпринимателя Ларса Тусена. 

Первые трое потеряют свои места в совете компании. А датчанин Тусен, который также является миноритарным акционером airBaltic и единственным членом совета, не назначенным государством, продолжит свою работу.

Госсекретарь Минсообщения объяснил агентству LETA, что для Ларса Тусена действует другое правило. По условиям акционерного соглашения он сохраняет своё место в совете, независимо от того, кого назначает государство. «Это место гарантировано ему как текущему акционеру», — добавил Жидковс.

Все стороны подчёркивают, что решение было обоюдным. Известно, что уходящие члены действующего совета имеют многолетний опыт в руководящих структурах.

Клавс Васкс, председатель совета, также возглавляет совет SIA Tet, а ранее занимал руководящие должности в банке Citadele и SIA Latvijas garantiju aģentūra.

Андрис Лиепиньш, член совета, с 2019 года является членом совета VAS Latvijas dzelzceļš и с 2022 года — SIA Rīgas nami. Ранее он занимал посты в советах AS Latvenergo, airBaltic и аэропорта Риги, а также был заместителем госсекретаря Министерства экономики.

Каспарс Озолиньш с 2019 года входит в правление SIA LVR Flote. Ранее он работал в совете VAS Latvijas valsts meži и занимал пост госсекретаря Министерства сообщения. Он также работал в таких организациях, как Вентспилсский и Рижский свободные порты, Latvijas dzelzceļš и Рижский аэропорт.

Как указано в заявлении Минсообщения, совет продолжит выполнять свои обязанности до следующего собрания акционеров 11 февраля, чтобы обеспечить «ответственную и организованную передачу управления компанией».

Финансовые вызовы и подготовка к изменениям

Минсообщения заявило о необходимости изменений в совете airBaltic в связи с финансовыми трудностями компании и важностью защиты её репутации, пишет LSM.

Министр сообщения Каспарс Бришкенс подчеркнул: «Мы видим, что запланированные на 2024 год результаты не достигнуты, включая планы по выходу акций на биржу».

Госсекретарь Андулис Жидковс добавил, что текущий ажиотаж вокруг авиакомпании осложняет привлечение стратегического инвестора. «Главная проблема сейчас — нехватка капитала для реализации бизнес-плана. Все действия направлены на привлечение необходимых средств. Чем меньше публичного шума, тем лучше», — отметил он.

Отстраняемый председатель совета Клавс Васкс также высказался о необходимости единства всех сторон, участвующих в развитии компании. «Для успешного вывода компании на биржу важно, чтобы все стороны работали вместе и согласованно доносили информацию о финансовых результатах и перспективах. В мире нет примеров, когда компании достигли успеха на бирже, поддерживая разрозненные нарративы», — заявил он.

По словам Васкса, совет выполнил свою основную задачу, обеспечив прозрачное управление компанией и подготовив её к привлечению стратегического инвестора. 

Стратегического инвестора уже нашли

Привлечение инвесторов — важнейший этап развития airBaltic. Министр сообщения Бришкенс подчеркул в разговоре с агентством LETA, что смена совета компании не повлияет на этот процесс.

Министр уточнил, что приоритетным остаётся привлечение частного капитала. Однако, если потребуется, государство готово участвовать в финансировании, чтобы сохранить контрольный пакет акций (25% + 1 акция).

На вопрос о возможных инвестициях государства Бришкенс заявил, что невозможно точно сказать, сколько нужно будет вложить, не зная текущей рыночной оценки airBaltic. «Эта сумма может быть нулевой или достигать 70 миллионов евро, если компания планирует привлечь 300 миллионов евро», — сказал министр.

Хотя официально информация о потенциальном инвесторе не раскрыта, неофициально обсуждается, что стратегическим партнёром может стать немецкая авиакомпания Lufthansa. Сообщается, что она может приобрести около 10% акций перед выходом компании на биржу.

«В ближайшее время мы подпишем соглашение со стратегическим инвестором, а затем совместными усилиями привлечем необходимый компании капитал», — отметил Бришкенс, добавив, что обе стороны будут готовы комментировать сделку, как только документы будут подписаны.

Отношения совета и министерства были напряжёнными

По словам бывшего министра сообщения Талиса Линкайтса, в последние месяцы отношения между министерством, советом и правлением airBaltic были напряжёнными. Об этом он рассказал в эфире Латвийского радио.

«Мы знаем, что члены совета обращались к премьер-министру с жалобами на работу министерства и вмешательство министра в процесс продажи. Мы знаем, что правительству были представлены два сценария привлечения инвесторов. Правительство выбрало сценарий развития, предложенный советом и правлением, а не тот, который разработал министр и министерство. И это не могло не повлиять на эти взаимные отношения», — рассказал Линкайтс.

На вопрос о будущем исполнительного директора Мартина Гаусса Линкайтс ответил, что правление должно завершить текущую стратегию выхода компании на биржу, после чего могут рассматриваться кадровые изменения.

Об airBaltic

В 2024 году airBaltic перевезла 5,2 миллиона пассажиров, что на 13% больше, чем годом ранее, и выполнила 47 тысяч рейсов, что на 7% больше по сравнению с предыдущим годом.

Аудированная выручка компании за 2023 год составила 664,289 миллиона евро, что на 33,2% больше, чем в 2022 году. При этом компания получила прибыль в размере 33,852 миллиона евро, тогда как годом ранее были зафиксированы убытки.

97,97% акций airBaltic принадлежат Латвийскому государству, а 2,03% — финансовому инвестору, датскому предпринимателю Ларсу Тусену через компанию Aircraft Leasing 1.

Напоминаем, что в начале января стало известно об отмене почти 5 тысяч рейсов авиакомпанией airBaltic. Тогда в правительстве подняли вопрос о смене руководства авиакомпании. Подробнее об этом мы рассказывали здесь. Исполнительный директор Мартин Гаусс заявил, что ситуация непропорционально преувеличена по политическим причинам.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments