Компания коммерческих пассажирских автоперевозок SIA Lux Express Latvia с конца мая возобновит ежедневные рейсы в Даугавпилс, сообщили агентству LETA на предприятии.
Компания сократила количество рейсов в Даугавпилс в ноябре прошлого года, увеличив при этом количество поездок в Лиепаю.
Автобусы по маршруту Рига – Даугавпилс снова начнут курсировать дважды в день ежедневно. Рейсы Рига – Акнисте – Даугавпилс в 09:30 и Даугавпилс – Акнисте – Рига в 15:35 теперь будут осуществляться и в период с понедельника по четверг.
В целом Lux Express будет предлагать рейсы по следующему графику:
- Из Даугавпилса в Ригу: ежедневно в 09:15 и 15:35.
- Из Риги в Даугавпилс: ежедневно в 09:30 и 13:40.
Член правления Lux Express Latvia Алдис Кибенс отметил, что в последние месяцы компания зафиксировала растущий интерес к поездкам по маршруту Рига – Даугавпилс.
Особенно это касается пассажиров, которые регулярно перемещаются между регионами по работе, учебе или личным делам.
Как сообщалось ранее, оборот Lux Express Latvia в 2025 году составил 5,676 миллиона евро, что на 50% больше, чем годом ранее. При этом убытки предприятия сократились на 40,4% — до 211 231 евро, сообщает LETA..
Компания Lux Express Latvia была зарегистрирована в 1994 году, её основной капитал составляет 193 404 евро. Фирма принадлежит зарегистрированному в Эстонии предприятию Lux Express Estonia.







