В субботу, 5 октября, в 17:00, в Даугавпилсе прошла очередная игра Латвийской Высшей лиги по хоккею. ХК «Динабург» играл против хоккейной школы «Рига».

Первую шайбу забросила команда соперника на 29 секунде первого периода, но наши не растерялись и в этом же периоде сравняли счёт.

Поддержи «Чайку»:

Во втором периоде команда соперника забросила ещё одну шайбу, а наши — две. В третьем — «Динабург» забросил ещё одну шайбу. Матч закончился со счётом 4:2. На данный момент в сезоне это первая победа нашего клуба. Сейчас клуб находится на 6 месте в турнирной таблице.

Игра не была очень агрессивной, обошлось без драк, удаления были, но по другим причинам. Несколько раз шайба вылетала на трибуны, но никто не пострадал. Даже наоборот, мальчик, подобравший шайбу, вылетевшую на трибуну, выглядел очень довольным.

На этой игре зрителей было ещё меньше, и, к сожалению, поддержка не была такой активной, как в прошлые разы. Но те, кто присутствовал, искренне радовались нашей победе.

Игра Чемпионата латвийской Высшей лиги по хоккею: ХК «Динабург» против хоккейной школы «Рига». 5 октября 2019 года. Фото: Настя Гавриленко

Следующая игра ХК «Динабург» пройдет в среду, 9 октября, в 19:00. Наша команда сразится с ХК «Курбадс», командой, которая в общем зачёте сейчас занимает первое место. Приходите поддержать наших хоккеистов!

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.