Тарзан, несмотря ни на что, ждёт своего человека. Истории о жестокости людей и преданности животных, рассказанные в приютах

Тарзан из Даугавпилсского приюта для животных. Фото предоставила Оксна Бондарь
Тарзан из Даугавпилсского приюта для животных. Фото предоставила Оксна Бондарь

В нашем городе и его окрестностях наверняка есть люди, которые хотели бы завести себе домашнее животное, но не могут подобрать для себя друга. А в приютах ждут, когда новые хозяева заберут их домой самые разные по окрасу, размерам и характеру коты и собаки. Мы решили открыть у себя новую рубрику, чтобы помочь и тем и другим найти друг друга.

Даугавпилсский приют для животных (ул. Пиекрастес, 2)

Сейчас в приюте живут и ждут, когда заботливые хозяева заберут их в новый дом, 35 собак и около сотни кошек.

Читай нас в Telegram

Позитивный ребёнок Баффи

Ей около года. Она — очень жизнерадостная собака, которая любит быть в обществе, любит общаться и веселиться. Она уже второй раз в приюте, и хочется поскорее найти ей дом.

Баффи один раз уже забирали из приюта — пришедший за ней человек заверял, что именно такой питомец ему нужен. Несмотря на то, что у работников были сомнения, не отдать собаку новому владельцу причин не было. Однако он, видимо, не оценил её жизнерадостный характер и вернул назад.

Девочка воспитанная, знает и выполняет основные команды. Живёт в вольере и терпит всю ночь в ожидании, когда её выведут. “Очень позитивный ребёнок”, — так охарактеризовала её руководитель приюта Оксана Бондарь.

Настоящая леди Майами

Эта особенная кошечка — настоящая леди. Она живет в приюте уже год. Майами настоящая дама, знающая себе цену. Очень умная и важная особа. Местная воспитательница: очень любит нянчить маленьких котят и воспитывать взрослых котов.

У неё врожденная проблема с одним глазом, что, к сожалению, отпугивает некоторых людей. Но этот косметический дефект совершенно не мешает ей жить полноценно. Очень ждёт хозяина, которого не смутит её особенность и кто сможет оценить её характер.

Преданный, несмотря ни на что, Тарзан

Этому псу уже выпала нелёгкая доля — он успел ощутить на себе человеческую жестокость. В апреле его взяли из приюта, но в октябре работники получили сигнал о том, что в одной из квартир мучается собака.

Приехав по указанному адресу, они обнаружили Тарзана, который был в плачевном состоянии — несчастный, лысый и напуганный. Оказалось, что у пса хроническое воспаление и паразитарная инфекция кожи, его мучил постоянный зуд. Кроме того, было видно, что собаку били — он странно ходил из-за когда-то произошедшего перелома таза, а из-за разрыва брюшных мышц у него была грыжа.

Тарзана вылечили, шерсть выросла, и через какое-то время он снова начал интересоваться окружающим миром, верить людям, с радостью играть и гулять.

Он любознателен и активен, несмотря на перенесённые страдания, опять очень предан людям. Прекрасно гуляет без поводка, аккуратен и отлично ладит со всеми, и с людьми, и с животными.

Резекненский приют (ул. Резнас, 13Б)

В этом учреждении сейчас живёт собака со щенками. Им также пришлось недавно столкнуться с человеческой жестокостью.

В приют они попали благодаря водителю мусоровоза, который рано утром видел собаку с двумя щенками, привязанную ночью на холоде недалеко от приюта. Малыши жались к маме, дрожа от холода, а та, привязанная на 20-сантиметровом поводке и не имеющая возможности даже лечь, пыталась их как-то защитить.

Сейчас семейство в тепле, о них заботятся, но ни один приют не может заменить любящего хозяина и дом. Мама воспитана, прекрасно гуляет на поводке.

Если вы хотите забрать кого-то из щенков или маму, а, может, и всех вместе, звоните по телефону 29 58 34 00.

Видео с мамой и щенками найдёте здесь.

Ещё о проблемах брошенных животных вы можете прочитать здесь.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Комментарий
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
trackback

[…] с собаками, которых бросили хозяева, есть и такие, кто родился и […]