«Локомотив» продрался в полуфинал: дополнительное время, не забитый 10-метровый и гол за 26 секунд до финальной сирены. Фотоистория.

Чемпионат Латвии – 2019/2020. «Локомотив» - «RSU/Добеле». 15 февраля 2020 года. Фото: Сергей Кузнецов

В высшей лиге чемпионата Латвии по футзалу пора четвертьфинальных матчей. «Локомотив» на этой стадии играл с «Добеле». Серия до двух побед. В первой игре 12 февраля на выезде даугавпилчане выиграли – 6:2, а 15 февраля завершили серию в свою пользу – 5:4.

Пока этот матч – это лучшая игра «Локомотива» в сезоне. Парни цеплялись за каждый мяч. Не выключались в защите, многообразно действовали в атаке. Но, будем честны, удача также улыбнулась «Локомотиву».

Поддержи «Чайку»:

Нерв матча обнажился к концу основного времени. «Локо» ведёт – 4:3, соперник перебирает с командными фолами и даугавпилчане зарабатывают право на 10-метровый удар. Юрий Халимон не переиграл вратаря, а за полторы минуты до финальной сирены «Добеле» сравнивает счёт – 4:4. За эти полторы минуты у земгальского клуба шансов  было больше уложится в отведённые регламентом 40 минут, но звучит финальная сирена – 4:4.

По правилам – дополительное время. Два тайма по 5 минут. За это время «Добеле» отвечает взаимностью. Получив право на 10-метровый, когда «Локомотив» перебрал с фолами, добельцы не реализовали шанс. И вот уже на исходе второй пятиминутки фолят игроки «Добеле». К точке подходит Айгар Лингис – 5:4. Выстояв оставшиеся 26 секунд, «Локомотив» ушёл в полуфинал.

Главный тренер «Локомотива» Павел Пикалов говорит, что команда «Добеле» показала очень добротную и качественную игру, и что это — лучшая команда, чтобы проверить силы наших ребят.

В 1/2 финала «Локомотив» сыграет с победителем пары «Petrow» — «Саласпилс».

Чемпионат Латвии – 2019/2020. Высшая лига. 15 февраля 2020. 2-й матч 1/4 финала. Даугавпилсский олимпийский центр

Счёт в серии – 2:0.

«Локомотив» — «RSU/Добеле» 5:4 (3:2, 1:2, 0:0, 1:0).

Голы: 0:1 – Штейнбокс (01:57), 1:1 – Радевич (10:30), 1:2 – Панфилов (11:09), 2:2 – Зотов (11:49), 3:2 – Цимушкевич (14:54), 3:3 – Ар. Мхитарян (24:50), 4:3 – Матрёнин (32:50, АГ), 4:4 – Ар. Мхитарян (38:32), 5:4 – Лингис (49:34, 10м).

«Локомотив»: Дмитриев, Солимс, Зотов, Лингис, Кудряшов, Потлов, Цимушкевич, Цирш, Ращевский, Радевич, Халимон, Ананьев, Кольцов.

RSU/Добеле»: О.Ольшевский, Драшка, Дрягалов, Пинка, Ал. Мхитарян, Панфилов, Матрёнин, Штейнбокс, Ар. Мхитарян, Загребин, Станкевич, Бальчун, Р. Ольшевский, Радченко.

Предупреждения: Цимушкевич (36:35), Кольцов (39:57) – Ал. Мхитарян (25:15), Ар. Мхитарян (32:15), Штейнбокс (34:03).

Командные фолы: 1 тайм – 3:3, 2 тайм – 5:6.

Судейская бригада: Ингус Пуриньш, Андрей Макаров, Андрис Утинанс.