В шести школах Даугавпилса укомплектовали первые классы. Набор первоклассников продлится до 30 августа

Источник фото: 05542.com.ua

В феврале 2020 года в первые классы даугавпилсских школ родители записали 867 детей. Но количество первоклассников ещё может увеличиться, так как регистрация детей в первые классы продлится до 30 августа.

Кто пойдёт в первый класс

В следующем учебном году (2020/2021) в школы Даугавпилса пойдут в основном дети 2013 г.р. Таких первоклассников будет 796. 

Поддержи «Чайку»:

Начнут учёбу в школе также 22 ребёнка в возрасте 6 лет и 49 детей, которым исполнится 8 лет.

Родители 195 ребят выбрали школу, которая находится ближе всего к дому. О том, почему важно учится недалеко от дома, мы писали здесь.

В каких школах уже нет мест

С 3 по 28 февраля родители могли записать своего ребёнка в первый класс. Большинство родителей подали заявления лично в выбранной школе (674 заявления), остальные 193 заявки школы получили в электронном виде.

К 28 февраля полностью укомплектовали первые классы в 6 школах Даугавпилса. Это Даугавпилсская технологическая средняя школа-лицей, Даугавпилсская средняя школа №3, Даугавпилсская средняя школа №12, Даугавпилсская средняя школа №13, основная школа Сасканяс и основная школа Виенибас.

В остальных школах ещё есть места. Всего даугавпилсские учебные заведения готовы принять 1175 первоклассников.

Что делать, если ребёнок не попал в выбранную школу

До 17 марта школы письменно известят родителей о том, принят их ребёнок в выбранную школу или нет. 

Если вдруг пришёл отказ принять ребёнка в конкретную школу, то родители могут обратиться напрямую в другую школу, куда готовы отдать своего ребёнка, или в Управление образования, где помогут выбрать другое учебное заведение. Там можно получить подробную информацию обо всех школах, где есть свободные места в первых классах, а также получить консультацию.

Напомним, что со следующего учебного года детей в школах будут обучать по новой концепции. Подробнее о ней вы можете прочитать здесь.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments