Подростков научат отличать фейковые новости от настоящих, а лучшим участникам проекта вручат призы

Источник фото: activityedu.ru

Подросткам в возрасте от 13 до 19 лет предлагают принять участие в проекте MediaLab #StayAtHome. Школьников онлайн научат отличать фейковые новости от настоящих, а также критически оценивать медиа-контент. Три лучших участника получат призы: компьютер, умные часы и наушники.

Что это за проект

Проект MediaLab #StayAtHome организуют НПО New East и Информационный центр США Латгальской Центральной библиотеки. Подростков в возрасте от 13 до 19 лет научат анализировать информацию, критически оценивать медиа-контент, отличать фейковые новости от правдивой информации.

Поддержи «Чайку»:

Лекции пройдут с 1 по 7 апреля 2020 года. Все они будут в онлайн формате. На странице www.mediaskillscontest.com будут размещены видеолекции. В заключительной части каждой видеолекции участникам дадут задание, которое нужно будет выполнить и отправить для оценки.

Рабочий язык проекта – английский. Участие в проекте бесплатное.

Результаты проекта объявят 17 апреля. Три лучших участника проекта получат призы. За первое место вручат компьютер Lenovо, за второе – умные часы Samsung Galaxy Active, а за 3-е место – наушники JBL.

Как подать заявку на участие

Онлайн анкету для подачи заявки на участие в проекте можно заполнить на сайте www.mediaskillscontest.com. Сделать это нужно до 30 марта 2020 года (включительно).

Если у вас возникли вопросы, их можно задать организаторам проекта: НПО New East (+371 29549596, [email protected][email protected]) или Информационный центр США Латгальской Центральной библиотеки (65422483, [email protected]).

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Комментарий
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments