Начали ходить поезда Краслава – Даугавпилс – Рига и Рига – Даугавпилс — Краслава

Даугавпилсский железнодорожный вокзал. 2 ноября 2019 года. Фото: Евгений Ратков

13 декабря поезд-экспресс Даугавпилс – Рига, который из Даугавпилса отправляется в 6:22, впервые поехал по продлённому маршруту. Его пунктом отправления стал город Краслава.

Напомним, по решению Совета общественного транспорта, с 13 декабря два рейса поезда на маршруте Рига–Даугавпилс продлили до Краславы и закрыли несколько автобусных рейсов. Причина изменений – оптимизация автобусных рейсов.

Поддержи «Чайку»:

Что изменилось

Поезд Даугавпилс – Рига теперь начинает движение из Краславы в 5:52. Время отправления из Даугавпилса не изменилось – 6:22. 

В свою очередь, поезд Рига – Даугавпилс доезжает до Краславы и прибывает туда в 19:32. Время прибытия в Даугавпилс остаётся прежним – 19:02.

В Краславе вокзал находится в четырех километрах от центра города. Чтобы пассажиры могли удобно добраться до вокзала или домой, некоторые автобусные рейсы изменят своё расписание, чтобы оно было согласовано с прибытием или отъездом поездов. Билет на поезд и соответствующий автобус будет единым.

Какие автобусы меняют расписание

№ 7543 Даугавпилс– Краслава

  • Автобус, который от Краславской автостанции отправлялся с понедельника по субботу в 5:40, отменили.
  • Ежедневный автобус от Краславской автостанции теперь отправляется в 6:15 и прибывает на Даугавпилсский вокзал в 7:15 (до сих пор время отправления было в 6:30).
  • От Даугавпилсской автостанции ежедневный автобус теперь отправляется в 11:15 и приезжает на вокзал Даугавпилса в 11:22 (до сих пор автобус отправлялся от автостанции в 11:40).
  • По пятницам, субботам и воскресеньям автобус от Даугавпилсской автостанции отправляется в 16:35 и приходит на вокзал в 16:50. А с понедельника по четверг время отправления от автостанции – 16:55, на вокзале Даугавпилса автобус останавливаться не будет (до сих пор автобус отправлялся ежедневно в 16:35).
  • Отменяется рейс Краслава – Даугавпилс, который выходил из Краславы по пятницам и воскресеньям в 18:50, а также ежедневный автобус Даугавпилс – Краслава, отправлявшийся в 19:35.
  • Ежедневный рейс Даугавпилс – Краслава теперь отправляется из Даугавпилса в 20:55 и прибывает на вокзал Даугавпилса в 21:11 (до этого автобус отправлялся от автостанции в 21:10).


№ 7554 Даугавпилс – Дагда

По пятницам, субботам и воскресеньям автобус от Дагдской автостанции теперь отправляется в 11:00, остановка в Даугавпилсе в 12:55 (до сих пор из Дагды автобус отправлялся в 10:20). Прибытие в Краславу – в 11:50.

№ 7555 Даугавпилс – Индра

Автобус, отходящий от остановки «Индра» в 15:20, будет прибывать в Даугавпилс в 17:25. Остановка в Краславе – в 16:20.

№ 7046 Рига – Краслава  

Отменяются рейсы:

  • Автобус в Ригу, который из Краславы ежедневно отправлялся в 5:00.
  • Автобус в Ригу, который из Краславы по понедельникам и пятницам отправлялся в 9:00.
  • Автобус в Краславу, который из Риги ежедневно отправлялся в 15:30.
  • Автобус в Ригу, который из Краславы отправлялся в 15:50.
  • Автобус в Краславу, который из Риги по понедельникам и пятницам отправлялся в 18:00.
  • Автобус в Краславу, который из Риги по воскресеньям отправлялся в 21:45.

Автотранспортная дирекция обращает внимание пассажиров на то, что поезд из Риги до станции «Краслава» едет 3 часа и 18 минут, а автобус на маршруте Рига – Краслава едет 4 часа 15 минут. То есть, пассажиры поезда теперь могут добраться до пункта назначения на 50 минут быстрее.

Единый билет можно купить на Краславском или Рижском железнодорожном вокзале, в поезде или в автобусе. Он действителен для поездки в автобусе от Краславской автостанции до вокзала и поездки в поезде до Риги, а также на обратном пути – во время поездки в поезде и автобусе, который едет на  Краславскую автостанцию. Таким образом, пассажиры смогут купить один билет, это позволит сэкономить 1,35 евро.

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
1 Комментарий
Oldest
Newest Most Voted
Inline Feedbacks
View all comments
trackback

[…] во всех направлениях, в том числе Рига – Даугавпилс – Краслава и Краслава — Даугавпилс — Рига. На странице […]