С 2 февраля в ДРБ снова принимают роды. Частично возобновили и плановые операции

Даугавпилсская региональная больница. Январь 2021 года. Фото: Евгений Ратков
Даугавпилсская региональная больница. Январь 2021 года. Фото: Евгений Ратков

С 2 февраля родильное отделение Даугавпилсской региональной больницы снова будет принимать роды — на работу вернутся несколько специалистов. Роддом не принимал рожениц с 28 января по 1 февраля из-за болезни специалистов отделения. Оказание срочной гинекологической помощи в ДРБ не прекращалось. Но семейные роды по-прежнему не проводятся, запрещено навещать пациентов.

С 16 января закрыто родильное отделение Прейльской больницы. Здесь пока не говорят, когда работа могла бы возобновиться. Зато с сегодняшнего дня снова работает родильное отделение Мадонской больницы, которое было закрыто три дня, с 29 января. Не прерывал работу роддом в Екабпилсской больнице, при нём действует перинатальный центр. Работает роддом и в Резекненской больнице. 

Поддержи «Чайку»:

Также с февраля в ДРБ частично возобновились плановые операции, но в меньшем объёме. По-прежнему проводятся операции онкологического профиля, эндопротезирование больших суставов и такие манипуляции, при которых не требуется присутствие анестезиолога и реаниматолога. В ближайшем будущем в полном объеме будут оказывать услуги детской хирургии.

По данным на сегодняшний день, в ДРБ из рабочего процесса «выключен» 81 сотрудник. Один из них является контактным лицом, у остальных тест на Covid-19 оказался положительным. 

Если нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Нас можно найти также:
Facebook
YouTube
Instagram
Telegram

Подписаться
Уведомление о
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments